125-летие Omega

В честь 125-летней годовщины бренда Omega, в головном офисе в Бьенне прошла торжественная презентация двух новых моделей часов.

Более чем столетняя часовая история была эффектно отпразднована в Музее Omega, находящемся в Швейцарии в городе Бьенн. Гости со всего мира прибыли на празднование, чтобы вновь пережить ключевые события истории бренда, в том числе и появление его названия.  

Задолго до того, как компания стала носить имя Omega, ее самая первая мастерская была открыта в 1848 году юным часовщиком Луи Брандтом. Спустя почти 50 лет, в 1894, двое его сыновей, Луи-Пол и Сезар, изобрели новый механизм, который навсегда изменил индустрию. Их инновационный калибр на 19-линей наряду с новаторским механизмом привнес в производство и промышленные линии. Он был настолько передовым, что братья решили назвать механизм “Омега” – как символ величайшего достижения. Вслед за этим, в 1903 году сама компания была переименована и также стала называться Омега.

Omega также впервые представила два своих новых творения, в том числе и De Ville Trésor 125th Anniversary Edition – выполненные из желтого золота 18K с кожаным ремешком цвета бургунди и красным эмалевым циферблатом в фирменно оттенке бренда. Так же была презентована обновленная версия знаменитого 19-линевого калибра – получившего новую жизнь в 21-м веке. Бренд извлек из своих хранилищ ряд оригинальных деталей механизмов, включая мосты, платины, спусковые механизмы и биметаллические пружины баланса. Они будут использоваться часовщиками Omega для воссоздания 19 механизмов для новых карманных часов half-hunter.