ARNOLD & SON TBTE

(номер модели 1TEAR.G01A.C113A)

 

Благодаря непревзойдённым английским традициям и передовым достижениями в области высокого часового искусства бренд Arnold & Son выпускает новую эксклюзивную модель TBTE Tourbillon. Часы оснащены калибром A&S8503 с турбийоном, с секундной стрелкой. Эти часы также являются дополнением Королевкой Коллекции, которая включается лучшие стильные классические модели.

Турбийон считается одним из самых сложных и интересных изобретений. Гениальные мастера Джон Арнольд и Абрахам-Луи Бреге первыми воплотили эту идею. Этот момент является переломным в истории инновационного часового искусства.

Что касается модели TBTE, она отличается не только наличием турбийона, но и секундным механизмом. Это традиционная дополнительная функция фирмы Arnold & Son. Её истоки связаны с точностью, которая требуется для приборов морской навигации. В отличие от привычных механизмов, этот измеряет время точно по секундам, а не их долям. Всё зависит от частоты баланса. Эти часы созданы в честь Джона Арнольда и его сына. Они разработали морские хронометры, которые можно было производить в больших количествах по разумным ценам.

Характеристики

Функции: часы, минуты, секунды, турбийон

Калибр: A&S8503. Эксклюзивный фирменный механизм Arnold & Son с турбийоном, ручной завод, 26 камней, диаметр 32,6 мм, толщина 6,98 мм, резерв хода 80 часов, частота 21,600 полуколебаний в час.

Обработка механизма: ручная отделка, механизм из никеля и серебра, мосты с родиевым покрытием.

Корпус: красное золото 18 карат, диаметр 44 мм, выпуклое сапфировое стекло с антибликовым покрытием с двух сторон, прозрачная задняя сторона корпуса с сапфировым стеклом.

Циферблат: открытый чёрным циферблат

Ремешок: коричневый или чёрный ремешок из кожи аллигатора, с ручным швом

Водостойкость: 30 м