Bamford London и Elton John в партнерстве для Mayfair Date Watch




Никто не делает часы на заказ в партнерстве так, как делает это Bamford London. За последние несколько лет британский производитель часов разветвился от линейки мрачных часов Rolex Submariners до галактических часов в единичном экземпляре и индивидуальных часов от различных производителей. Один из самых громких пользовательских проектов Bamford появился в октябре 2018 года, когда бренд в партнерстве с легендой музыки сэром Элтоном Джоном создал серию из 10 уникальных индивидуальных часов Franck Muller для обширной личной коллекции Элтона.




Сейчас Bamford и Сэр Элтон Джон вновь воссоединились, чтобы создать лимитированную серию часов, доступных для широкой публики. Elton John X Bamford London Mayfair Date - это “носимое празднование” самых ярких моментов музыкальной карьеры сэра Элтона Джона, которое излучает фирменное чувство стиля Бэмфорда.

Как следует из названия, Elton John X Bamford London Mayfair Date использует собственные часы Bamford Mayfair в качестве базы данных, в которой можно выделить один и тот же тип Benrus 1 - вдохновленный 40-миллиметровый корпус PVD дайвер в качестве дешевых моделей. 100-метровая водонепроницаемость гарантирует, что часы достаточно прочны для ежедневного использования. Кварцевый механизм Ronda также остается неизменным, надежным и точным хронометражем.




Циферблат Elton John X Bamford London Mayfair Date это основа «Dodger Blue», акцентированная скелетированными белыми часовыми, минутными стрелками и красные секунды отмечают исторический концерт сэра Элтона Джона 1975 Dodger Stadium в Лос-Анджелесе. Поверх этой синей основы логотип «Элтона Джона», является прямой ссылкой на брендинг для текущего (и финального) тура сэра Элтона «Farewell Yellow Brick Road». Нет никаких маркеров или индексов, которые препятствуют тому, чтобы сложный узорчатый циферблат чувствовал себя слишком хаотичным, и позволяло только окну даты в 3 часа нарушать целостность поверхности.

Bamford дополняет эту деталь минимальным черным кожаным ремешком, подчеркнутым красной строчкой, чтобы дополнить смелые цвета, играющие на циферблате.




Сэр Элтон Джон, не являясь постоянным партнером в проекте, сам участвовал в разработке часов, отражая долгую и легендарную музыкальную карьеру сэра Элтона. Кроме того, связи сэра Элтона с миром часового искусства выходят далеко за рамки его отношений с Bamford London. Музыкант был известным коллекционером часов в течение многих лет, владея уникальными единичными творениями от широкого спектра брендов, включая Chopard и Rolex. Сэр Элтон привнес свою страсть к часовому искусству и свою легендарную музыкальную карьеру в создание этого произведения, и эта страсть сияет.




Elton John X Bamford London Mayfair Date ограничен 40 экземплярами и уже доступен для покупки на веб-сайте Bamford и в магазинах Dover Street Market в Лондоне, Нью-Йорке и Лос-Анджелесе. Модели продаются по цене $575.


Источник: ablogtowatch.com