Bell & Ross BR 03-92 White Camo

Несмотря на то, что недавно бренд сосредоточился на создании более городских моделей и на проектах, связанных с F1, Bell & Ross, в первую очередь, является поставщиком военных часов. Спецназ и летные эскадрильи были первыми клиентами бренда, и эти военные корни до сих пор служат основным источником вдохновения. Неудивительно, что в прошлых моделях использовались военные мотивы и цвета, в том числе камуфляж. В этом году, накануне зимнего сезона, Bell & Ross представил идеальные часы, в тон снайперской винтовки Arctic warfar или для горнолыжных спусков.  Встречайте BR 03-92 White Camo.

Камуфляж впервые был использован армией во время Первой мировой войны. Его цель заключалась в том, чтобы скрыть или замаскировать людей или предметы.  Зеленый, хаки, коричневый, черный и серый - наиболее используемые цвета. Матовая обработка этих цветов - обязательное условие, предъявляемое военными. Неудивительно, что Bell & Ross начали использовать идею скрытого вида камуфляжа еще в 2007 года с Phantom, а затем Commando в 2009 году - обе модели вдохновлены авиационными приборами. В 2017 году бренд продвинул концепцию еще дальше, представив модель BR 03-92 Black Camo с серым камуфляжным циферблатом. В этом году марка дополняет коллекцию прямым потомком: BR 03-92 White Camo.

Корпус классической формы "круг в квадрате" выполнен из черной матовой керамики, размеры идентичны, 42 мм х 42 мм, задняя крышка и заводная головка завинчивающиеся, что гарантирует уровень водонепроницаемости до 100 метров. Внутри корпуса установлен надежный автоматический механизм, калибр BR-CAL.302 (на базе Sellita SW300-1).

Главное новшество обозначено на циферблате типичной сэндвич-конструкции с черными люминесцентными стрелками с вырезанными цифрами и маркерами, открывающими нижнюю платину с черным Super-LumiNova - не может быть никаких сомнений в военных корнях этого изделия. То же самое и с.  Верхняя платина циферблата украшена камуфляжным рисунком, выполненным в белом, сером и антрацитовом цветах - классических для Arctic warfare цветах.  Небольшое упоминание "LTD" на 7.30 - еще одна отсылка к старым военным часам.  Дисплей состоит из центральных стрелок HMS и окна даты на белом фоне.

Модель Bell & Ross BR 03-92 White Camo поставляется с двумя ремешками. Сначала ремешок из телячьей кожи с таким же камуфляжным рисунком, что и циферблат.  Если вы хотите придать часам более сдержанный вид, в комплект входит дополнительный черный каучуковый ремешок.  Оба оснащены стальной пряжкой с черным PVD-покрытием.

Bell & Ross BR 03-92 White Camo выпущены в 999 экземплярах.  Теперь Часы доступны в розничных магазинах и в онлайн-бутике бренда здесь. Их цена - 3500 евро.

Корпус: 42 мм x 42 мм - матовый черный керамический квадратный корпус с 4 черными функциональными винтами - сапфировое стекло, антибликовое покрытие - завинчивающаяся заводная головка - прочная керамическая задняя крышка - водонепроницаемость 100 м

Циферблат: сэндвич-конструкция - верхняя платина с трехцветным камуфляжным рисунком (белый, серый и антрацит), с вырезанными цифрами и индексами - нижняя платина черного цвета Super-LumiNova - стрелки с черным покрытием Super-LumiNova

 Механизм: калибр BR-CAL.302 (база Sellita SW300-1) - автоматический - 25 камней - 25,60 мм - 28 800 полуколебаний / час - запас хода 38 часов - часы, минуты, секунды, дата

 Ремешки: телячья кожа с серо-белым камуфляжным рисунком - пряжка из стали с черным PVD-покрытием - в комплекте дополнительный черный каучуковый ремешок

 Ref: BR0392-CG-CE / SCA

 Доступность: 999 экземпляров

 Цена: 3500 евро