Bremont и гитарист Rolling Stones Ронни Вуд в Коллекции 1947




С момента своего создания в 2002 году компания Bremont гордится тем, что является уникальной британской часовой маркой. Многие модели играют с идеей непосредственного включения в себя части истории страны . Одним из примеров такого подхода является EP120, который содержал материал от оригинального истребителя Supermarine Spitfire, который летал во время Второй мировой войны. Однако в своем последнем выпуске Bremont воплощает британское превосходство в часах в гораздо более образном и ярком направлении.




Новая Коллекция 1947 разработана в сотрудничестве с легендарным гитаристом Rolling Stones и известным художником Ронни Вудом и использует его уникальные художественные работы, нарисованные непосредственно на циферблатах в качестве центрального элемента. Вуд имеет давнюю историю с брендом Bremont, будучи заядлым коллекционером он раньше сотрудничал с компанией над проектом морских часов в 2011 году. Коллекция 1947 названа в честь года рождения Вуда и ограничена 47 экземплярами. Каждые часы имеют совершенно индивидуальный дизайн циферблата.




Эти раскрашенные вручную рисунки сильно варьируются от стилизованного изображения гитар до абстрактных цветовых узоров и даже письменных сообщений, таких как «TIME ROCKS ON». Характерным для всех 47 итераций являются вороненые стрелки в виде листа с полосками люма. Другая общая черта - это раскладка с классической тройной датой: день недели в районе 11 часов, месяц в районе 1 часа и указатель даты с добавлением фазы луны в районе 6 часов.




В каждой модели из Коллекций 1947 используется классический корпус Bremont Trip-Tick с прочными изогнутыми ушками и полированным безелем, выполненным из 42 миллиметрового белого золота. В то время как драгоценный металл делает его менее спортивным, чем многие из предложений Bremont, Коллекция 1947 по-прежнему обеспечивает 100 метров водонепроницаемости. На каждой задней крышке изображена гравировка «1 из 1», а также окно с сапфировым стеклом с надписью «I Feel Like Painting».




Внутри каждого изделия Коллекции 1947 есть сильно модифицированная версия автоматического механизма Bremont DTE3022-31. В дополнение к намоточному ротору с подписью Ронни Вуда механизм предлагает 46-часовой запас хода и частоту ударов 28 800 б / с.




Часы идут в комплекте с черным ремешком из кожи аллигатора 22 миллиметра с фирменной пряжкой из белого золота для изысканного образа.




Коллекция 1947 является естественным продолжением стремления Bremont сохранить осколки истории, заключенные в прекрасные часы. Это не только возможность для коллекционеров приобрести чрезвычайно ограниченное предложение от Bremont, но и действительно уникальный шанс получить уникальное произведение от одного из самых известных имен в рок-н-ролле. Эта привилегия имеет высокую цену, а розничная цена на сайте бренда составляет 49 995 долларов.





HTML ссылка на сайт

Источник: ablogtowatch.com