Bulgari Shanghai Коллекция часов высокого ювелирного искусства




В эту безумную эпоху стальных спортивных часов очень приятно видеть новую коллекцию из высокого ювелирного искусства, особенно в мужских вариантах. Существует два типа таких часов: ориентированные на дизайн, которые выглядят как ювелирные изделия, и нельзя ошибиться в том факте, что это женские; и “полностью укомплектованные” ювелирные часы, которые, как правило, немного больше, имеют высокий уровень сложности и могут легко носить мужчины. Bulgari продемонстрировала это различие лучше всего в своем дебюте нескольких новых часов на мероприятии в Шанхае в конце сентября. Следующие шесть часов включают в себя в общей сложности 123 карата бриллиантов и 45 каратов сапфиров и рубинов.




Среди новых женских дизайнерских моделей несколько украшенных драгоценностями моделей из коллекции Serpenti Misteriosi Pallini, и это кварц. Кстати, если вы смотрите на эти часы с инвестиционной точки зрения, кварцевый механизм не обескураживает. Высокие ювелирные часы Serpenti - это именно тот тип женских часов, который царит на аукционах. Именно такие часы ценят не только из-за особого механизма, происхождения или культового статуса, но и из-за своего дизайна и количества каратов: например, Rolex Daytona может иметь более высокий профиль среди коллекционеров мужского пола, но в сравнении для Serpenti или некоторых других часов высокого ювелирного искусства, подписанных такими компаниями, как Cartier, Van Cleef & Arpels и несколькими другими, они на самом деле имеют гораздо меньшую внутреннюю ценность. В таких ювелирных часах драгоценность, как и дизайн, добавляет реальную ценность. В этом случае дизайн - это змей, который для Булгари является тем, чем пантера для Картье. Между прочим, это символ вечности, мудрости и соблазнения. В этой новой серии драгоценные камни включают в себя множество бриллиантов, рубинов и сапфиров - три больших так называемых драгоценных камня, рядом с которыми все остальные упоминаются в торговле как «полудрагоценные».




Часы Serpenti Misteriosi Pallin были вдохновлены пятирядными секретными часами Serpenti из желтого золота и бриллианта 1955 года. Эта новая серия украшена коронами или шляпами на головах змей, мотив, использованный на крышках корпуса. Они красивы (а также симпатичны, в духе маппетов, когда рты открыты), но не заблуждайтесь, это серьёзные ювелирные часы. Версия «Рубины» содержит 132 рубина общим весом 23,09 карата. Корпус, браслет, хвост и циферблат украшены 676 бриллиантами весом 38,3 карата. Два грушевидных рубиновых глаза весом 0,62 карата. Он стоит 545 000 евро (около 608 000 долларов). «Бриллиантовая» версия выполнена из 18-каратного золота с бриллиантами весом до 25 каратов. Существует также пара секретных часов Serpenti Misteriosi с цветочными шляпами, одна из которых имеет 8,75 карата розовых сапфиров (316 000 долларов США) и 16 карат бриллиантов, а другая - 12 каратов синих сапфиров и 15,7 карата. алмазов (338 000 долл. США).




Два других релиза с набором драгоценных камней - еще больше, унисекс и содержат сложные механизмы от Bulgari. Бриллианты Octo L’Originale Tourbillon Blue Full Baguette Diamonds содержат автоматический турбийон BVL 263 и оснащены 451 бриллиантом огранки багета общей массой чуть менее 20 каратов. По цене 708 000 долларов.




И, наконец, «Octo Roma Grande Sonnerie» с «Вечным календарем» в специальном шанхайском издании с багетными бриллиантами. Часы, которые содержат калибр BVL 980, были представлены ранее в этом году на Baselworld в ознаменование 25-й годовщины первого Grande Sonnerie, созданного Gerald Genta (ныне принадлежит Bulgari) в 1994 году. Корпус из 18-каратного белого золота украшен 123 бриллиантами формы багета. Всего чуть менее 8 карат, а корпус посередине выполнен из титана. Модель ограничена восемью экземплярами, оцененными в 953 000 $





HTML ссылка на сайт

Источник: ablogtowatch.com