Chopard Mille Miglia 2019 Race Edition




Chopard празднует тридцатилетнее партнерство с известной гонкой Mille Miglia, протяженностью которой составляет 1600 км от Брешии до Рима и обратно.

Этот уникальный союз в мире автоспорта был заключён благодаря страсти соучредителя Chopard Карла-Фридриха Шойфеле к гонкам на коллекционных ретромобилях и воплотился в модели Mille Miglia 2019 Race Edition.




Корпус диаметром 44мм выполнен из двух материалов - 18-каратного розового золота и нержавеющей стали. Уровень водонепроницаемости составляет 100 метров, заводная головка завинчивающаяся. Циферблат рутениевого серого цвета, полученного в результате гальванической обработки, а позолоченные часовые метки покрыты составом Super-LumiNova.




Модель оснащена 3 дополнительными циферблатами. В положении «3 часа» расположена апертура даты с увеличительным стеклом.




Тема автоспорта перекликается с дизайном часов. На заводной головке можно рассмотреть изображение колеса, а на кнопках текстуру педалей.

Ремешок из перфорированной кожи со складной застежкой завершает образ часов, вдохновленных автоспортом. Внутренняя часть ремня прорезиненная с рисунком протектора шин, что обеспечивает гидроизоляцию и воздухопроницаемость.




Закрытая задняя крышка с гравировкой Mille Miglia скрывает механизм. Часы выпущены лимитированной серией 250 экземпляров.




Сертифицированный COSC в качестве хроматов механизм с автоподзаводом с функциями хронографа и остановки секунд с частотой 28 800 полуколебаний в час (4 Гц) и запасом хода 48 часов. Калибр разработан на базе механизма Valjoux 7750.

Рекомендованная розничная цена US $ 10 900


HTML ссылка на сайт

Источник: deployant.com