Достойная восхищения бронзовая модель Submersible от Panerai

В 2010 г. бренд Panerai начал новую страницу своего творчества, выпустив часы для дайвинга из бронзы, металла, ценного благодаря патине, образующейся на нём со временем. В этом году модель возвращается в коллекции Submersible, дополненная керамическим диском на безеле.

Необычные, прочные, символичные и привлекающие внимание: бронзовые часы от Paneraiбыстро вошли в мир высокого часового искусства благодаря своей ярко выраженной индивидуальности, доказывающей, что «Лаборатория идей» отPaneraiс необыкновенным мастерством может объединить прошлое и будущее, новые технологии и изысканный дизайн. Новая модель Bronzoзаняла достойное место в коллекции Submersible.

Модель SubmersibleBronzo, олицетворяющая силу и решительность, предстаёт перед нами в крепком бронзовом корпусе 47 мм в диаметре со специальным приспособлением для защиты заводной коронки, запатентованным Paneraiв 1955 г. В новой версии хронометра к вращающемуся безелю добавлен коричневый керамический диск пескоструйной микро обработки, который составляет единое целое с циферблатом такого же цвета и ремешком из натуральной кожи. Патина, постепенно появляющаяся на поверхности бронзы, придаёт каждому изделию своеобразный внешний вид, особую динамику, а также защищает от дальнейшего окисления без изменения свойств материала.

Модель PaneraiSubmersibleBronzo– это профессиональные дайверские часы с водонепроницаемостью в 300 м (30 bar). Все индикаторы отлично видны даже в полной темноте. Маленькая секундная стрелка на 9-ти часах показывает, что часы работают без перерывов в любой ситуации, а однонаправленный вращающийся безель позволяет рассчитывать безопасную длительность каждого погружения. В довершение ко всему модель укомплектована вторым каучуковым ремешком защитного цвета, идеально подходящим для морских видов спорта. Автоматический калибр производства самой Мануфактуры (P.9010) с запасом хода в 3 дня работает благодаря двунаправленному ротору, который можно увидеть через сапфировое стекло-иллюминатор на обратной стороне корпуса. Хронограф показывают время и дату, а также имеет механическое приспособление для быстрой регулировки часовой стрелки.