Два отображения времени от Armin Strom

Два независимых окошка отображают время двух часовых поясов, и это позволяет считать данную модель часов настоящим шедевром производителя.

Часы Masterpiece 1 Dual Time Resonance – это два независимых механизма, которые располагаются рядом друг с другом на одном овальном циферблате. Регуляторы этих механизмов – это запатентованные пружины от компании Armin Strom. Они выполняют свои функции на двух разных маятниках, которые приводят в движение два отдельных механизма.

Пружина The Resonance Clutch Spring можно назвать основным ключом, который позволил бренду Armin Strom освоить технику резонанса и использовать ее в разработке часов. Эта деталь является результатом усердной трехлетней работы, когда специалисты компании проводили множество исследований и разработок. Теперь они представили эти часы, и это не просто один циферблат и один механизм с двумя отображениями времени, это два разных механизма с двумя разными дисплеями, расположенными на общем овальном циферблате.

Два независимых механизма могут отображать время по Гринвичу и любой второй часовой пояс на одном общем циферблате. Также там расположена функция таймера и обратного отсчета. Индикаторы запаса хода имеются на каждом окошке, а на общем циферблате расположено 24-часовое отображение времени, которая находится в положении на 6 часов. Хотя уже давно известно, что резонанс в часовых механизмах с синхронизированными связанными пружинами повышает их точность. Но использование этого в наручных часах сводит к минимуму отрицательное влияние маятников на точность времени. Также уместно добавить тот факт, что резонанс сохраняет энергию: именно колебательную энергию, которая обычно уменьшается из-за трения опор на деталях пружин. Лабораторные исследования Armin Strom показали, что увеличение точности времени можно улучшить на 15-20%.

«Форма следует за функцией» - именно так можно описать эту модель часов. Два механизма расположены бок обок в одном корпусе. Но на циферблате пространство было увеличено за счет необычной овальной формы. Уникальность этих часов заключается не только в двух независимых механизмах, но и в достаточно длинном запасе хода. Владелец видит отображение времени через дисплей – и это зрелище действительно завораживает, это как танец двойных регуляторов на циферблате. Armin Strom Masterpiece 1 Dual Time Resonance выпускается ограниченным тиражом в 8 экземплярах, сделанных из титана 5 класса.