Giorgio Galli S1 Автоматические часы от Timex




Giorgio Galli S1 Automatic от Timex на самом деле представляют собой нечто большее, чем просто модель в легендарной американской часовой марке. Они носит имя своего дизайнера - в традиции многих из лучших на сегодняшний день часов и брендов. Джорджио Галли (Giorgio Galli), итальянский директор по дизайну Timex, разработал часы для ряда брендов. Это первые часы, которые носят его собственное имя (и, конечно, логотип Timex) и первые в своем роде для Timex.




Наличие часов с его именем, хотя они и производятся компанией Timex - это просто эксперимент. В наши дни бренды тратят так много времени на то, чтобы оправдать свои творения, и если честно, это может стать действительно утомительным. Когда вы дадите дизайнеру полный контроль и скажете ему, что его имя будет указано на этих часах, вы знаете, что то, что вы получите, будет оригинальным. Все оригинальное в мире часов - это эксперимент, и простое упражнение по предоставлению карт-бланша директору по дизайну также является новинкой для Timex (и в значительной степени для всех других известных часовых марок).




Мистер Галли задумал S1 Automatic как повседневные часы. Вдохновленный современной архитектурой (еще одна любовь мистера Галли) и современными потребительскими устройствами, Giorgio Galli S1 Automatic - это традиционные часы, которые должны существовать сегодня. Это не просто часы, которые любят притворяться что сегодня это еще вчера. S1 Automatic действительно оживает в ваших руках благодаря тому, как хорошо они играют со светом. Могут потребоваться годы, чтобы эти часы были оценены должным образом, но во многих отношениях они являются первыми в своем роде. Приходят на ум продукты Apple, когда вы надеваете S1 Automatic на запястье, особенно когда речь идет о аккуратной системе застежки ремешка, где лишний участок имеет прорезь, который защелкивается в желобке на запястье, чтобы не висел.




Циферблат должен быть простым и разборчивым, но современным по своей эстетике. Галли хотел сфокусировать визуальный интерес на стальном корпусе шириной 41 мм. Во многих отношениях, что делает S1 Automatic лучше всего с точки зрения дизайна, это то, как он использует свет и отражательную способность в своих интересах. Несмотря на то, что общая форма часов очень классическая, Джорджио Галли решил превратить концепцию рабочего циферблата в нечто очень техническое и футуристическое.




Галли также разработал S1, чтобы немного пофлиртовать (если вы захотите). Если смотреть спереди прямо на циферблат, то S1 Automatic выглядит традиционно элегантно, а по бокам вы можете увидеть интересную скелетонизацию, которая выполняется с использованием все еще необычной технологии изготовления корпусов часов: литьевое формование металла. Это то, что помогает удерживать стоимость часов на низком уровне. В большинстве случаев, когда корпус имеет такую ​​детализацию,то каждый отдельный участок обрабатывается с помощью ЧПУ, что сравнительно намного дороже. Здесь форма корпуса создается с помощью процесса литья под давлением, при этом полученный продукт нуждается только в чистовой обработке.




Корпус водонепроницаем до 50 метров и имеет куполообразный (и покрытый AR) минеральный кристалл над циферблатом. Корпус имеет прозрачную заднюю крышку, которая позволяет наблюдать за механизмом, а ремешки используют систему быстросъемных планок для простой замены.




Сам ремешок - вещь прекрасная, и он больше похож на то, что вы можете найти в модных умных часах, чем на механических, стоимостью менее 500 долларов. Черный ремешок изготовлен из высококачественного синтетического каучука. Обратите внимание на то, что вдоль боковой стороны ремня есть интересная канавка - так как она предназначена для того, чтобы быть непрерывной гармоничной линией с той, что на боковой стороне скелетонизированного корпуса. Говоря о скелетонизированном корпусе - это единственные часы, которые идут с маленькой кисточкой, которые призваны помочь их владельцам убирать мусор, который может собраться в структурных пазах часов.




На циферблате мало ненужных функций, но у них больше дизайна и деталей, чем можно было бы ожидать. Стрелки на самом деле скелетонизированы (с почти просто символическим количеством люма), так же как и сами часовые метки, предлагающие гармонию с полосой на корпусе и на ремешке. Просто обратите внимание, как Галли умело воспринял это понятие «линии разреза посередине» и так элегантно применил его к корпусу, ремню, стрелкам и часовым меткам.




Говоря о механических механизмах, что находится внутри Giorgio Galli S1 Automatic? Автоматический, конечно. Timex здесь использует более высокий японский калибр Miyota (Citizen Group) 9039, который здесь имеет только время без окна даты. Это механизм серии Miyota 9000 работает на частоте 4 Гц, имеет запас хода на 42 часа и обладает довольно приятным декорированным внешним видом при наблюдении через заднюю часть корпуса.




Основная проблема с этим механизмом связана с самой большой жалобой на S1 Automatic, и это звук калибра 9039. Другие механизмы Miyota, такие как серия 8000, также страдают от громких роторов. Да, по иронии судьбы раздражающий звук слышен не тикающим из регулятора, а скорее грохотом автоматического ротора. Швейцарские механизмы, как правило, не имеют этой проблемы, и это интересная инженерная задача, чтобы определить, что вызывает ее. Механизмы серии 9000 оснащены роторами на шарикоподшипниках, так что это не так. Скорее всего это происходит от того, что внешние части ротора задевают механизм, вызывая шум. Чтобы это исправить, Miyota должен был создать такой жесткий ротор, который не сгибался бы при движении, наряду с одинаково жестким креплением на шарикоподшипнике. Это позволит избежать скребущего шума.




Удивительно, что Timex смог произвести такие красивые часы за эту относительную цену. На самом деле, большинство брендов-партнеров, для которых Галли разрабатывает часы, стоят дороже и включают в себя швейцарские механизмы ETA. С учетом вышесказанного Джорджио Галли, вероятно, знал, что для того, чтобы все детали были правильными, цена должна быть чуть выше. Поэтому, если рынку нравится продукт, у Timex будет сильный стимул продолжать инвестировать в него. Хорошо разработанные часы, которые также являются оригинальными, требуют насыщения рынка, прежде чем они будут приняты настолько хорошо, насколько это возможно.




Giorgio Galli S1 Automatic - это модные часы с аккуратным дизайном, которые удовлетворят широкий спектр коллекционеров. Однако в этой форме дебюта возникает вопрос: «когда Timex добавит эти функции или усовершенствования», давая понять опытным энтузиастам, что S1 может продолжать улучшаться, не требуя слишком много воображения. Timex следует отдать должное за то, что он подходит к такому проекту с открытым разумом, но они никогда не осознают его потенциал, если не будут вкладывать средства как минимум в несколько поколений продуктов, а также не подкрепят его каким-то маркетинговым персоналом, чтобы привлечь многих основных потребителей, кому действительно понравятся такие часы.




На данный момент часы Giorgio Galli S1 Automatic будут доступны исключительно онлайн (через веб-сайт Timex). Для кого? Что ж, с его агрессивной ценой и высоким акцентом на дизайн, S1 Automatic будет обязательным в следующем году крутым механическим наручным механизмом, который поставляется без претенциозной атмосферы, которую делают многие роскошные часы. И цена их всего 450 долларов США.


HTML ссылка на сайт

Источник: ablogtowatch.com