Glashutte Original снова на волне

glachutte.jpg

Часы Sea Q доступны в двух вариантах: как Sea Q в лимитированном и не лимитированном изданиях и как Sea Q Panorama Dateс черным или синим циферблатом. Примером и вдохновением для новых дайверских часов послужили Spezimatic Type RP TS 200, созданные специально для спортивного дайвинга.

Пятьдесят лет назад высокое качество и сложный функционал уже были ключевыми свойствами этих часов авторства Glashütte. Ограниченным изданием Sea Q 1969, саксонская мануфактура продолжила эту традицию, цитируя историческую надпись на черном циферблате и количество камней. Присутствующая в этой модели надпись «Rubies25» является прямой отсылкой к качеству, которое в те времена обеспечивал Calibre75. Строка «Shockproof» («Ударопрочный») относится к конструкции дайверских часов, уже тогда славившихся своей особо устойчивой конструкцией.

Благодаря водостойкости до 20 бар, что соответствует примерно 200 м, Sea Q хорошо подготовлены к изменениям давления под водой, даже на больших глубинах. Водостойкость второй модели, Sea Q Panorama Date, составляет до 30 бар, приблизительно 300 метров, и идеально подходит даже для профессиональных дайверов. Таких существенных показателей в обеих моделях получилось добиться благодаря многочисленным деталям, таким как завинчивающаяся заводная корона, платина, закрепленная кольцом в модели Sea Q, и задняя крышка из сапфирового стекла с центральным винтом в Sea Q Panorama Date.