Globetrotter

Между 18 и 19 столетием Arnold & Son стали известными благодаря созданию одних из наиболее точных морских хронометров эпохи, которые использовались не только для индикации времени, но также в качестве навигационных инструментов для определения долготы и плавания из одной локации в другую. Хронометры Arnold & Son принимали участие в необычных плаваниях, включая плавания Джеймса Кука в Тихий Океан, а также третью и финальную экспедицию Сэра Джона Франклина в ледяные воды северной Канады в 1845 году.

Времена очень изменились с тех пор, как хронометры использовались для определения долготы, как и потребности современного путешественника. Arnold & Son создали часы для современного навигатора, который постоянно перемещается из одного часового пояса в другой – Globetrotter. Эта модель – часть коллекции Instrument, вдохновленная высокоточными морскими хронометрами Джона Арнольда и его сына конца 18 столетия.

Модель имеет три позиции заводной коронки. Первая позиция используется для ручного завода механизма, вторая – для настройки местного часового времен и последнее положение – для настройки часовых и минутных стрелок.

Globetrotter имеет стальной корпус 45 мм в диаметре и толщину 17,2 мм с кристаллом и 10,4 мм без кристалла.

Полностью разработанный и выпущенный брендом Arnold & Son, механизм A&S6022 модели Globetrotter имеет автоматическую заводную систему и запас хода 54 часов.