HM Dragon & Fenghuang

(номер 1LCAP.M08A.C110A)

Последнее издание от Arnold & Son является олицетворением превосходного сочетания традиционного китайского искусства вырезания из бумаги и высокотехнологичного часового искусства. Эта модель создана в честь дракона и китайского феникса. Количество экземпляров ограничено. Доступно всего 5 экземпляров.

В китайской мифологии дракон считается божественным существом, обладающим большой силой и приносящим удачу. К тому же он является знаком зодиака китайского календаря. В древней и современной китайской культуре дракон часто изображался вместе с фениксом. Китайский феникс – это воплощение высокой добродетели и грации. Кроме того, у него много положительных определений.

Оба образа считаются символичными. Они олицетворяют взаимодополнение мужчины и женщины. Это типичная метафора инь и ян.

Уникальные часы созданы в честь этих мифологических существ. Рисунок нанесён при помощи техники, основанной на принципах древнего искусства вырезания из бумаги, которое существовало в Китае на протяжении многих столетий.

Характеристики

Функции: часы, минуты

Калибр: фирменный механизм, изготовленный компанией Arnold & Son, ручного завода, 21 камень, диаметр 30 мм, толщина 2,7 мм, запас хода 90 часов, двойной барабан, частота 21600 полуколебаний в час.

Украшение механизма: изготовлен из серебра и никеля, с родиевым покрытием, нанесённым посредством высоких технологий часового искусства.

Корпус: изготовлен из розового золота 18 карат, доступен безель с бриллиантами, диаметр 40 мм, выпуклое сапфировое стекло с антибликовым покрытием с двух сторон, прозрачная задняя крышка корпуса.

Циферблат: белый перламутровый фон, на котором вручную нанесён миниатюрный рисунок с изображением красного дракона

Ремешок: из чёрной или коричневой кожи аллигатора, обработка – ручной шов

Водостойкость: 30 м