Как IWC добилась звания фабрики года в Европе

Жюри отметило высокие стандарты производства на фабрике в Шаффхаузене на всех этапах.

IWC Schaffhausen удостоилась награды как фабрика года. В компании успех объясняют подходом к организации производства на обновленной мануфактуре. В 2018 году IWC объединила производство деталей механизма, сборку механизмов и изготовление корпусов в новом производственном центре. Компания решила продемонстрировать свои достижения на этом конкурсе впервые, и сразу стала обладателем премии, считающейся престижной у европейских предприятий.

Для центра была разработана новая схема производства, которая объединила весь процесс создания часов: от получения сырья до настройки готового механизма. На мануфактуре также были созданы помещения, где сотрудники регулярно встречаются и обмениваются информацией, что также способствуют постоянному совершенствованию процессов.

Используя современные представления о часовом производстве, построив новый центр, IWC также продолжила традиции, заложенные своим основателем Ф.А.Джонсом, который во многом был новатором именно в сфере организации производства. Он создал фабрику с четким разделением труда и использовал гидроресурсы Рейна для получения энергии для работы станков.

Награда «Фабрика года» вручается с 1992 года. Среди обладателей премии прошлых лет - Mercedes-AMG, Procter & Gamble Crailsheim, MAN, Bosch, ABB и Infineon. «Награда - это отличная мотивация для продолжения работы над постоянным улучшением наших процессов и продуктов. Мы хотим обеспечить абсолютно безупречное качество, чтобы наши механические часы радовали своих владельцев всю жизнь», - говорит Андреас Фолль, главный операционный директор IWC Schaffhausen.

Автор: Ксения Воронина