Коллекция Bucherer Blue Editions пополнилась моделями от H. Moser & Cie.

У часовой марки из Шаффхаузена имеются давние связи с ретейлером, в чью межбрендовую коллекцию BuchererBlueEditionsвошли моделиHeritageи EndeavourDiamonds.

У Bucherer, одного из давних партнеров H. Moser& Cie., очень много общего с, базирующейся в Шаффхаузене, Мануфактурой: обе эти независимые швейцарские компании являются семейными и искренне привержены марке «Сделано в Швейцарии» и том, что она в себе несет; обе фирмы располагаются в немецкоязычной части Швейцарии и были основаны в 19-м веке (H. Moser& Cie. В 1828, а Buchererв 1888). Воспевая эту общность ценностей и взаимосвязь компаний H. Moser& Cie. Решил воздать должное Buchererи выпустить модели HeritageBuchererBlueEditionsи EndeavourDiamondsBuchererBlueEditions, которые станут прекрасным дополнением коллекции BlueEditions, созданной именитым ретейлером в 2016. Доступные эксклюзивно в бутиках Bucherer, эти два стальных шедевра стали плодом сотрудничества, основанного на мастерстве, профессионализме и взаимоуважении.

Для коллекции BuchererBlueEditionsхарактерны оттенки синего. Как и H. Moser& Cie., компания Buchererлюбит делать все по-своему, придерживаясь слегка необычного подхода; впервые, с момента запуска этой эксклюзивной коллекции, синий цвет подчеркнут не только в циферблате или ремешке, но также и более скрытно – в элементах автоматического механизма HMC200 и подкладке ремешка. Баланс и его мост, а также ротор были специально выполнены в синем цвете, ставшем элегантной и изящной отсылкой к культовому цвету Bucherer. Благодаря своей родственной компании PrecisionEngineeringAG, H. Moser& Cie. является истинным производителем с внутренним опытом необходимым для проектирования, разработки, производства и сборки узкоспециальных технических компонентов, вроде балансных колес и волосковых пружин. Этот опыт сыграл важную роль в разработке синей обработки поверхности, добавляющей глубины спусковому механизму часов.