March LA.B Mansart - иной вид винтажного дизайна




March LA.B - сравнительно молодой бренд, базирующийся между Францией и Калифорнией (Биарриц и Лос-Анджелес, где, соответственно, находятся дизайнер бренда и его основатель), был создан в 2008 году, с четким акцентом на дизайн и винтажные мотивы ... Но не на привычные винтажные часы 1960-х годов. Что-то другое, что-то более смелое, совершенно уникальное есть в них. Итак, вот модель March LA.B Mansart, прикольные часы 1960-х годов, чрезмерно замысловатые, слегка устаревшие, но отчасти крутые!




March LA.B был создан дизайнерами Аленом Мархичем и Джером Мейдж,а также их финансовым партнером Джозефом Шателем. March LA.B - это дань вечной элегантности винтажных часов, но в то время как большинство брендов сосредотачиваются на инструментальных часах (то есть на часах для дайверов или на пилотных хронографах), March LA.B выбрал нечто совершенно иное. Вместо инструментального дизайна знаменитых спортивных часов французский бренд черпал вдохновение в архитектуре, дизайне мебели и даже в некоторых смелых в часах 1960-х годов - в стиле фанк 1960-х, если хотите.




March LA.B в основном занимается дизайном, формами, текстурами и цветами, а не предлагает механически сложные часы. Не ожидайте здесь in-house механизмов и усложнений, это не главная идея. И в этом случае эти французы чувствуют себя неплохо, особенно с последней моделью Mansart.

Эти новые часы не похожи ни на что другое на рынке ... И это явно их положительный аспект. Конечно, они не будет привлекать массы, поскольку сочетают в себе фасонный корпус, смелый цвет циферблата и размеры старой школы, но именно эта намеренно устаревшая, старомодная концепция делает эту модель такой привлекательной.




Эти часы только про дизайн. March LA.B Mansart отдает дань уважения Вандомской площади в Париже, поскольку она следует восьмиугольной архитектуре этого типично парижского района, созданной по проекту архитектора короля-солнца Жюля Ардуэна-Мансара (отсюда и название часов). Таким образом, часы поставляются в архитектурном корпусе с яркой формой, восьмиугольным и ступенчатым профилем. Играя с матовыми и полированными поверхностями, дизайнер бренда усиливает ощущение объема.

Еще один интересный аспект этой модели касается его пропорций. В то время как современные стандарты для наручных часов составляют около 38 или 39 мм, эти часы чрезвычайно компактны, их размер составляет 34 мм. Маленький, некоторые скажут. Кроме того, учитывая смелый дизайн корпуса, часы выглядят гораздо больше на запястье, чем указано в технических характеристиках.




Несколько других деталей делают этот March LA.B Mansart особенными. Заводная головка, например, расположена в районе 4 часов, что нарушает симметрию этого очень структурированного дизайна. Второй - ремешок, который действительно добавляет привлекательности этим часам. Он тонкий, глянцевый, с рисунком ящерицы... Это делает оригинальные часы еще раз далекими от обычных кодов современного дизайна.




Циферблат March LA.B Mansart доступен в двух версиях. Один представлен в классическом серебряном тоне. Другой, гораздо более интересный, является нынешний темно-золотой цвет, который сочетается с вертикальными полосами и матово отполированной центральной частью. Цвет является смелым, очень уникальным и имеет небольшой оттенок, который напоминает о дизайне мебели конца 1960-х. Чтобы дополнить дизайн, выбор состоял только из двух стрелок, для часов и минут.




Под зеленой задней крышкой из сапфирового стекла, характерного элемента дизайна большинства часов March LA.B, Mansart демонстрирует известный японский автоматический механизм Miyota 90S5. Этот базовый калибр является хорошей альтернативой швейцарским аналогам и позволяет использовать более доступную ценовую стратегию.

March LA.B Mansart освежает. Это не обычная копия старинных часов для дайвинга. Они легче, интереснее и старомодны.

March LA.B Mansart стоит 1245 евро, что кажется справедливым с точки зрения сложности корпуса и приятного исполнения циферблата.

Корпус: ширина 34 мм - восьмиугольный корпус, матовый и полированный - сапфировое стекло с антибликовым покрытием - задняя крышка сапфирового зеленого цвета - водонепроницаемость 50м
Циферблат: полосатый циферблат с матовым отливом, цвет темного золота - полированные стальные стрелки
Механизм: Калибр Miyota 90S5 - автоматический - 34 камня - 28 800 полуколебаний / час - запас хода 42 часа - секундная остановка и мощность при ручном заводе - часы и минуты
Ремешок: глянцевый черный ремешок с рисунком ящерицы - стальная пряжка Цена: 1245 евро

HTML ссылка на сайт

Источник: monochrome-watches.com