Молодое поколение покупателей любит механические часы

Оливер Эбштейн, генеральный директор и владелец компании Chronoswiss, рассказывает об уникальном дизайне циферблата с новым регулятором времени.

Яркие цвета, современные детали и захватывающее традиционное мастерство: в коллекции Chronoswiss сочетаются все эти, казалось бы, противоречивые элементы. Результатом является неповторимый дизайн, основанный на каждой продуманной детали механизма.

Циферблат с регулятором времени является достижением торговой марки Chronoswiss. Что делает эти часы такими высокоточными?

Оливер Эбштейн: Компания Chronoswiss представила эту отличительную модель часов более 30 лет назад, тогда она впервые сделала регулятор времени таким популярным для ношения на запястье. Регулятор циферблата показывает часы и минуты отдельно: минуты идут от центра циферблата, а часы находятся на отдельном дополнительном циферблате. Эта особенная модель часов довольно типична для Chronoswiss. Мы предлагаем регулятор времени во многих различных версиях, в классическом стиле или даже в авангардном дизайне. Мы также можем включить все традиционные техники, которые практикуются в наших мастерских. Регуляторы составляют около 70 процентов всех часов, которые мы продаем на сегодняшний день. Всего несколько лет назад мы бы не прогнозировали такой высокой популярности для наших моделей.

Были ли какие-то варианты для разработки общего дизайна?

Изначально модель имела довольно классический внешний вид, хотя идея была более прогрессивной. Между тем дизайн претерпел значительную эволюцию. Наши циферблаты с 3D-эффектом являются нашими собственными разработками. Дисплеи расположены выше на миниатюрных столбиках, которые довольно сложно изготовить. Этот современный образ идет рука об руку с настоящим мастерством: традиционное часовое дело, эмаль и гильоширование. Но эти проверенные временем техники выглядят не только свежо и ярко, но и современно, именно в этом конкретном контексте. Я уверен, что наши часы находятся вне времени, и что люди будут продолжать пользоваться ими в будущем.

Какие самые интересные модели из новых часов?

Это определенно будет модель Chronoswiss Grand Regulator ReSet с ретроградным отображением секунд. Этот ретроградный дисплей генерирует работу механизма на ручном гильошированном циферблате. Также эта модель позволяет видеть работу механизма на лицевой стороне корпуса. Мы предлагаем его в нескольких различных вариациях и цветах, от классики до авангарда. Наиболее необычной является модель с глянцевым, синим корпусом и с DLC-покрытием. Это действительно выглядит довольно необычно!