Начиная с 2020 даты проведения SIHH и Baselworld будут согласовываться совместно

С 2020, SalonInternationaldelaHauteHorlogerieв Женеве (SIHH) и Baselworldв Базеле, два главных ежегодных события в часовой индустрии, будут синхронизировать свои расписания. В 2020, выставка SIHHбудет проходить в Женеве с 26 по 29 апреля, а вслед за ней незамедлительно последует Baselworld, который пройдет в Базеле с 30 апреля по 5 мая. Даты этих событий планируется синхронизировать до 2024.

Совмещение этих дат – хорошая новость для всей индустрии. Прежде салон SIHHпроходил в январе, а Baselworldв марте. Такое распределение мероприятий подразумевает что специалистам, прессе и клиентам крупных часовых брендов приходится дважды приезжать в Швейцарию с разрывом всего в несколько недель. Новое расписание, сблизившее даты мероприятий, будет действовать с 2020 года.

Фабьен Лупо, Президент и управляющий директор FondationdelaHauteHorlogerie, который отвечает за организацию SIHH, заявил: “Оба этих события всегда отличались друга, но при этом дополняли друг друга. Ресинхронизация с Baselworldеще раз подтвердит, что Швейцария является главным местом часового производства в мире. Это то, что мы приветствуем всем сердцем, поскольку здесь учитываются интересы всех.”

“Baselworldи SIHHработают для индустрии и ее клиентов. Мы стремились к диалогу с SIHHи вместе мы нашли решение, от которого неимоверно выиграют посетители, медиа, и вся индустрия часового производства в целом”, сообщил Мишель Лорис-Меликофф, Управляющий директор Baselworld. “Это партнерство двух самых известных салонов в отрасли является великим прорывом для будущего.”

Партнерство, работающее для индустрии

Для тех, кто посещает оба мероприятия, и в частности приезжает с других континентов, такое согласование дат значительно облегчит их поездки в Швейцарию. Этот важный и значительный прорыв для индустрии производства швейцарских часов также поддержали основные игроки отрасли.