Настольные часы от De Bethune x @JorgHysek




Швейцарский регион Юра́, где находится производство De Bethune, известен как «Страна чудес высокого часового искусства». Сент-Круа, несомненно, известен своими наручными часами, а также множеством проявлений механического искусства, в частности автоматами и музыкальными шкатулками. Поэтому неудивительно, что De Bethune рискует выйти за рамки формата наручных часов. Познакомьтесь с De Bethune x @byJorgHysek Dream Watch 6.




Примечание: этот новый хронометражный объект не первые настольные часы De Bethune. В 2003 году Дени Флажолле создал таинственные звездные часы, вдохновленные морскими хронометрами прошлых лет.







Несмотря на то, что это настольные часы, часы De Bethune Dream Watch 6 безошибочно являются De Bethune, то есть в своем классе и далеко за пределами основного часового искусства. По этому случаю бренд объединился со швейцарским художником и дизайнером Йоргом Хисеком, чтобы создать ретро-футуристический объект. Результат подобен переносу циферблата часов De Bethune в более крупный формат настольных часов - механической скульптуры, наполняющей вековые традиции современным произведением.

Обрамленный римскими цифрами циферблат синего ночного неба, изготовленный из синего зеркально отполированного титана и инкрустированный звездочками из белого золота, выделяется загадочной индикацией часов и минут через две сферы. Сферическая фаза луны, одно из знаковых осложнений De Bethune, завершает этот захватывающий вид.




В основе настольных часов De Bethune Dream Watch 6, видимых под прозрачным куполом, лежит 180-компонентный механический механизм с ручным заводом 1318-010, полностью изготовленный De Bethune. Работая при 18 000 полуколебаний в час и имея 8-дневный запас хода, он отображает фазу часа, минут и луны с точностью до 1 дня каждые 1225 лет. Корпус, спроектированный Денисом Флажолле и Йоргом Хайсеком совместно, включает в себя типичные элементы дизайна De Bethune: динамичные линии, фирменный синий цвет и использование титана.

Стоимость настольных часов De Bethune Dream Watch 6 составляет 190 000 швейцарских франков.

Механизм: калибр 1318-010 с ручным заводом, изготовленный компанией De Bethune - 18 000 полуколебаний в час - запас хода 8 дней - 29 драгоценных камней - часы и минуты, фаза луны
Циферблат: таинственные сферические стрелки минут и часов - Сферическая фаза луны - Вогнутое звездное небо De Bethune в голубом отполированном титане, инкрустированном звездами из белого золота - Кольца из желтого золота и часовые индикаторы на синем фоне
Цена: 190 000 швейцарских франков

HTML ссылка на сайт

Источник: monochrome-watches.com