Новости выставки Watches & Wonders Miami

В феврале в Майами были праздничные выходные, где лучшие мастера изящного часового искусства показали свои достижения. Также там прошли два других события - Miami concours и Miami Yacht Show.

Fondation de la Haute Horlogerie (FHH) в партнерстве с Miami Design District Associates (MDDA) готовилось к потрясающему уик-энду с несколькими мероприятиями, среди которых второй сезон выставки Watches & Wonders Miami (WWM), которая состоялась 15 февраля. В дополнение к тому, что WWM стало главным потребительским мероприятием для часов и ювелирных изделий в США, оно стало местом назначения, где была представлена настоящая роскошь, благодаря своему партнерству с Miami Concours и Miami Yacht Show. В 2019 году Watches & Wonders Miami еще раз сотрудничала с Miami Yacht Show, которое проходило с 14 по 18 февраля на новом месте в One Herald Plaza. Официальный хронометрист Ulysse Nardin представил более 500 эксклюзивных яхт и уникальных суперяхт от ведущих мировых производителей лодок.

Эти мероприятия проходили одновременно с часовой выставкой, поэтому все события смогли собрать такую большую публику.  Выставка WWM значительно расширилась с начала 2018 года, и в этом году в ней уже участвовали 30 часовых брендов, а компания Chopard стала последней, кто подал свой заявку в список участников.

В дополнение к 16 уже участвующим бутикам, расположенным в дизайнерском районе Майами, в Jungle Plaza был построен огромный павильон, чтобы разместить еще 13 «всплывших» выставочных площадок для других ведущих часовых брендов, а также для территории отдыха посетителей. На большой площадке под открытым небом выступал приглашенный ди-джей, который развлекал аудиторию только в определенное время, с 18 до 20 часов. Вечеринка продолжилась в Палм-Корт, а ее торжественное открытие совпало с Miami Concours. Любителям музыки также понравился специальный концерт известного симфонического оркестра Майями, который выступал на Palm Court во второй день выставки.

Энтузиасты, знатоки и коллекционеры из Майами, со всей страны и за ее пределами, первыми увидели новейшие коллекции часов и ювелирных изделий, которые были представлены на выставке WWM сразу после проведения SIHH 2019 года и до события Baselworld. Многие ведущие компании, в том числе Girard-Perregaux, Ulysse Nardin, Hublot и HYT, использовали свои площадки на WWM в качестве идеального места для демонстрации захватывающих новых релизов своей продукции.

Фонд часового искусства FHH организовал три полных дня интерактивного программирования в Watches & Wonders Miami, кураторские конференции, мастер-классы по изготовлению часов и дискуссии с экспертами. FHH выбрал ведущих руководителей данной отрасли, включая ведущих журналистов, коллекционеров и розничных продавцов из люксовых брендов и аукционных домов, чтобы выступить в различных направлениях. Эти темы варьировались от инсайдерских советов по сбору часовых механизмов и внедрения осложнений, до воздействия социальных сетей на спрос. Кроме того, были также и женские тематики, в том числе «Женщины, которые предпочитаю роскошные часы» и «Могут ли женщины спасти мир часов». Также новинкой этого года стала тема «The Indies at Watches & Wonders Miami», серия детальных дискуссий и социальных встреч. Все эти мероприятия организовывались небольшими независимыми участниками выставки и проходили они в здании Jungle Plaza. Также там проводились специальные семинары, предназначенные только для детей, чтобы сделать выставку WWM познавательным и веселым событием для всей семьи.