Only Mexico от Louis Moinet




Камень Солнца, обнаруженный в Мексике в 1790 году, считается самым культовым произведением искусства ацтеков. Состоящий из 8 концентрических кругов, он демонстрирует события, которые указывают не только на прошлое, но и на будущее. Тонкая гравировка, нанесенная на 3,6-метровый диск, вдохновила на создание циферблата часов Only Mexico, созданных Louis Moinet. Эта кропотливая работа еще более впечатляет благодаря использованию двух довольно редких материалов, обнаруженных в Мексике. Кусочек черного, самого большого метеорита Альенде, когда-либо падавшего на Землю, расположен на циферблате. Этот свидетель времени может быть старше нашей планеты. В центре циферблата можно рассмотреть синий участок другого упавшего с неба камня - железного метеорита Толука.




Эти кусочки защищены корпусом из розового золота, покрытым гравировкой, сюжеты которой вдохновлены характерной архитектурой геометрических фризов, найденных на занятых сапотеками зданиях в доколумбовом городе Митла. На ушках изображено божество майя Чаак (бог молнии, воды, дождя), что дополняет оригинальный стиль часов. Этот уникальный экземпляр дополнен ремешком из кожи аллигатора с пряжкой из ардиллона.




Механизм LM35 с ручным заводом работает с частотой 21 600 полуколебаний в час и оснащен турбийоном. При полном заводе запас хода составляет 72 часа. Цена по запросу.


HTML ссылка на сайт

Источник: watches-news.com