Patek Philippe 5303R для Гранд-выставки




Двухлетний праздник Patek Philippe, посвященный его собственной истории и часовому искусству в целом - Гранд-выставка Watch Art. Теперь она открылась и в Сингапуре. В городе, который славится не только своими размерами, но и жадным аппетитом жителей к дорогим часам.

Патек занял место на территории Sands Theatre в Marina Bay Sands (отеле и шопинг центре, где передвижение покупателями осуществляется в гондолах по моллу) с выставкой, частично напоминающей ту, которая была в Нью-Йорке, Лондоне, Мюнхене и Дубаи.




Гранд- выставка отправляет Patek Philippe в кругосветное путешествие по всему миру, предоставляя всем, от непоколебимых коллекционеров до простых любопытствующих, возможность увидеть, как бренд подходит к часовому делу и особенности техники metiers d’art (техника художественной обработки), которые она иллюстрирует, демонстрируя эмалированные изделия, гравюры и маркетри (мозаика по дереву).

Выставка не является статичной, она создается заново для каждого нового мероприятия, ее фокус и эстетика адаптированы к принимающему рынку совместным усилием штаб-квартиры Patek Philippe и местным руководством.

Пожалуй, самым захватывающим для коллекционеров Patek в принимающем городе является выпуск новых часов. Каждая выставка сопровождается собственным подбором новинок, с учетом местного рынка.




Национальный цвет Сингапура - красный. Он стал центральной темой среди шести специальных артикулов, и, в частности, модель Patek Aquanaut с красным ремешком и акцентами (арт. 5167A-012) добавила немного безумия коллекционерам.




Из хронографов выставлен только один хедлайнер - Minute Repeater Tourbillon (арт.5303R-010), основанный на предыдущих моделях ударных часов с открытым циферблатом (5304R Minute Repeater Perpetual Calendar 2014 года и 5104P 2007-го).




Калибр с частотой 3 Гц с ручным заводом R TO 27 PS внутри часов представляет собой сильно модифицированную версию того же калибра, что и внутри 5304, с молотом и гонгом, перенесенными на циферблат вместе с турбийоном, что делает эти наручные часы Patek Philippe первыми в бренде, которые таким образом показывают турбийон. Фактически, его можно рассматривать с обеих сторон часов, поскольку мосты и пластины были переделаны, чтобы могли обтекать корпус, обрамляя его.




Исчез микро-ротор, который приводил в действие две предыдущие модели с автоподзаводом, а молотки были переработаны в новый волнообразный профиль, позволяющим стрелкам проходить выше, не соприкасаясь с ними.




Такая значительная реорганизация указывает на то, что часы были в производстве гораздо дольше, чем двухлетний перерыв с момента последней Гранд-выставки, что подтвердил директор по развитию Филипп Барат, который сказал, что часы были выбраны в качестве нового релиза для Сингапура еще во время разработки.




Стиль часов во многом соответствует их предшественникам, но в этом случае открытые решетчатые панели, вставленные в заднюю крышку, проушины и механизм на оборотной стороне выполнены из белого золота, что резко контрастирует с 42-мм корпусом из розового золота 750 пробы.




Только 12 штук по цене в 590 000 швейцарских франков будут предоставлены ритейлерам Patek Philippe в сингапурском регионе.


HTML ссылка на сайт

Источник: qpmagazine.com