Piaget Altiplano 38mm Hand-Wound Blue and Pink Gold



Компания Piaget пополнила коллекцию Altiplano двумя часами из розового золота с яркими синими циферблатами с бриллиантами на безеле или без них с идеальным диаметром корпуса - 38 мм и толщина 6 мм.

В 1957 году компания проложила путь в области ультратонких механизмов своим калибром 9P, а три года спустя Piaget выпустили калибр 12P толщиной всего 2,3 мм. Излишне говорить, что это было задолго до появления станков ЧПУ. Хотя в продолжающейся битве ультратонких механизмов есть и другие претенденты, бренд остается первопроходцем и имеет шестидесятилетнюю историю тонких механизмов. В 2013 году компания представила свой калибр 430P, самый тонкий автоматический механизм того времени, а в 2018 году - рекордсмен Altiplano Ultimate Concept с потрясающе тонким механизмом в корпусе толщиной всего 2 мм, который сейчас выпускается под заказ для ограниченного числа клиентов.



Новинки 2020 года выпускаются в корпусах из 18-каратного розового золота диаметром 38 мм и толщиной 6 мм - идеальные пропорции для наручных часов. Простой круглый корпус с прямыми ушками и полированными поверхностями, в котором нет лишних элементов. Часы хорошо подходят как для мужчин, так и для женщин. Они очень легкие: содержание металла в модели с бриллиантами составляет 35,9 грамма, в то время как модель без камней весит 35,1 грамма.



Модель Piaget Altiplano преподносит урок минимализма, передающий суть времени - на циферблате отображаются только часы и минуты. Синий лакированный циферблат с узором в виде солнечных лучей, исходящих из центра, оживляет часы и прекрасно сочетается с корпусом из розового золота. Еще одна отличительная особенность заключается в золотых маркерах в форме дубинки из того же металла, что и корпус. Ничего не отвлекает от элегантной простоты циферблата, на котором есть только две надписи - Piaget и Swiss Made.



Когда в 2013 году компания представила модель Altiplano 900P с механизмом с ручным заводом с калибром 430P, она установила мировой рекорд на самые тонкие наручные часы того времени. Будучи потомком легендарного калибра 9P, 430P имеет толщину всего 2,1 мм. Работая на частоте 21 600 полуколебаний, механизм обеспечивает запас хода около 43 часов.



Модель Piaget Altiplano из розового золота с синим циферблатом поставляется на синем ремешке из кожи аллигатора с застежкой из розового золота. Обе модели выпущены в количестве 300 экземпляров. Цена обычной модели из розового золота Altiplano составляет 18 600 евро, а модели с бриллиантами - 27 000 евро.

Корпус: диаметр 38 мм, высота 6 мм, розовое золото, полированное, доступен с 78 бриллиантами на безеле или без бриллиантов, герметичная задняя крышка, водонепроницаемость 30 м

Циферблат: синий лакированный с рисунком солнечных лучей, накладные индексы в форме дубинок и стрелки из того же материала, что и корпус

Механизм: калибра 430P, с ручным заводом, 20,5 мм x 2,1 мм, 18 камней, 131 компонент, 21600 н/с/3 Гц, запас хода 43 ч
Ремешок: синий аллигатор, застежка из розового золота
Ref: G0A45050 розовое золото
Ref: G0A45051 розовое золото с бриллиантами
Каждая модель выпущена в 300 экземплярах
Цена: 18 600 евро розовое золото
27 000 евро розовое золото с бриллиантами
HTML ссылка на сайт

Источник: monochrome-watches.com