Piaget Polo S Automatic Green-and-Gold Limited Edition



Первая модель Polo S была выпущена в 2016 году и, благодаря 42-миллиметровому подушкообразному корпусу в стиле 1970-х годов с высотой 9,4 мм оставалась на удивление тонкой для автоматических спортивных часов. В 2020 году компания Piaget представила новую версию модели с зеленым циферблатом - теперь со стрелками и индексами из розового золота и стальным браслетом.

Сходство модели Polo S с часами Piaget Emperador неоспоримо. Как и Emperador, корпус Piaget Polo S представляет собой смесь форм. Безель вроде бы круглый, но внутренняя его часть демонстрирует восьмиугольник, придавая корпусу подушкообразное форму. Еще одной особенностью современных моделей Polo S является тонкий корпус высотой 9,4 мм, довольно компактный для автоматических спортивных часов с прозрачной задней крышкой и уровнем водонепроницаемости 100 метров.



Циферблат с зеленым PVD-покрытием украшен горизонтальными гильошированными линиями. Эти канавки играют со светом и создают почти градиентный эффект по всей поверхности. Главной особенностью модели 2020 года является то, что часовые метки, стрелки и даже рамка окна даты теперь выполнены из розового золота. Маркеры и стрелки с люминесцентным покрытием в центре, что улучшает видимость в условиях плохой освещенности. Хотя их нельзя назвать двухцветными, контраст стального корпуса и розового золота на циферблате бросается в глаза.



Еще одно отличие от предыдущей зеленой модели Polo S - наличие браслета из нержавеющей стали, заменяющего зеленый кожаный ремешок, что придает модели более спортивный вид и универсальность.



Сапфировое стекло на задней крышке Polo S позволяет увидеть тонкий калибр 1110P, созданный Piaget специально для этой коллекции. Этот автоматический механизм высотой всего 4 мм с частотой 4 Гц и запасом хода 50 часов.

Модель Piaget Polo S Automatic Green-and-Gold (ref. G0A45005) выпущена лимитированной серией 888 экземпляров и продается за 12 600 евро. Теперь Часы также доступны в онлайн-бутике бренда.

Корпус: диаметр 42 мм, высота 9,4 мм, из нержавеющей стали, матовый и полированный, сапфировое стекло с обеих сторон, водонепроницаемость 100 м

Циферблат: зеленый циферблат с PVD-покрытием, с горизонтальным линейным рисунком, индексы из розового золота и стрелки из розового золота с люминесценцией, окно даты из розового золота

Механизм: калибр 1110P, автоматический, высота 4 мм, 28 800 пк/ч/4 Гц, запас хода 50, часы, минуты, секунды и дата

Браслет: браслет из нержавеющей стали, полированный и матовый, стальная раскладывающаяся застежка

Ref: G0A45005
888 экземпляров
Цена: 12 600 евро
HTML ссылка на сайт

Источник: https://monochrome-watches.com