Погружение в стиль

Rolex придает новый облик классическим водолазным часам Oyster Perpetual Sea-Dweller.

Rolex добавляет новую модель часов к линейке Sea-Dweller. Эти легендарные часы для дайверов теперь будут впервые доступны в желтой версии Rolesor, сочетающей материал Oystersteel и желтое золото. Безель, механизм подзавода и центральные звенья браслета сделаны из 18-каратного желтого золота, а корпус и внешние звенья браслета изготовлены из материала Oystersteel.

Эта потрясающая модель довольно стильно дополнена драгоценным металлом на черном циферблате. Другие детали также прекрасно контрастируют с другими элементами. Часы Oyster имеют 43-миллиметровый корпус, который оснащен вращающимся однонаправленным ободком с 60-минутной градуированной вставкой Cerachrom из черной керамики. Новая версия легендарных часов имеет механический калибр 3235 с автоматическим подзаводом. Это механизм абсолютно нового поколения, который выделяется благодаря своим превосходным характеристикам, включая деталь Chronergy, разработанную и запатентованную компанией Rolex, что гарантирует запас хода почти на 70 часов. Прочный корпус часов Oyster имеет гарантированную водонепроницаемость на глубине до 1220 метров. Rolex достигает этой поразительной устойчивости к давлению, с помощью оснащения корпуса герметично завинченной тройной гидроизоляционной системой Triplock, которая подведена к заводному механизму. Все клапаны герметичны, они были запатентованы брендом Rolex еще в 1967 году. Они служат предохранителями, которые позволяют избыточному давлению, создаваемому в корпусе часов во время погружения, выходить во время фазы декомпрессии в гипербарической камере.

Как и все часы компании Rolex, линейка Sea-Dweller имеет сертификат Superlative Chronometer, свидетельствующий о том, что все часы успешно прошли серию испытаний, которые проводит Rolex в своих собственных лабораториях.