Porshe и Chopard устанавливают рекорды

Сотрудничество между Porshe Motorsport и Chopard, начавшееся в 2014 году, достигло новых высот. Тимо Бернхард установил рекорд на легендарной трассе Нюрбургринг на своём Porshe 919 Hybrid Evo. На немецком гонщике были часы Chopard Superfast Power Control Porshe 919 HF Edition.

Когда самые лучшие инновационные технологии и люди, готовые в любую минуту принять вызов, соприкасаются друг с другом, результатом становится продуктивное сотрудничество как, например, то, которое объединяет компании Chopard и Porshe Motorsport. Их союз, с 2014 года богатый на подвиги и рекорды, сегодня достиг новых успехов. Немецкий автогонщик Тимо Бернхард, двукратный чемпион 24-х часовой гонки Le Mans, установил новый рекорд скорости на легендарной трассе Нордшляйфе (Северная петля) Нюрбургринга на супер мощном Porshe 919 Hybrid Evo. Он преодолел расстояние в 20.832 км за 5 минут 19,55 секунд. На его запястье были часы Superfast Power Control Porshe 919 HF Edition от Chopard. Предыдущий  рекорд был установлен на трассе Нюрбургринг в 1983 году также на автомобиле Porshe.

Porshe 919 Hybrid Evo является усовершенствованной моделью автомобиля, разработанного компанией Porshe Motorsport специально для того, чтобы попасть на чемпионат мира по автогонкам на выносливость (WEC) в классе LMP1. Именно благодаря ему немецкая команда одержала не одну победу (три блистательные победы, как автогонщиков, так и производителя в 24-х часовой гонки Le Mans между 2015-2017 годами). В 2017 руководители Porshe Motorsport объявили о том, что больше не будут участвовать в соревнованиях в категории LMP1; легендарный автомобиль Porshe 919 совершает свой прощальный тур по лучшим трассам мира.

Больше не обязанный соответствовать требованиям, предъявляемым участникам соревнований WEC, автомобиль претерпел огромное количество технических изменений и усовершенствований. Теперь он не имеет себе равных. Вдохновлённая предчувствием новых побед, компания Chopard продолжает поддерживать сотрудничество с Porshe во всех его возможных проявлениях. Примером этого является коллекция Superfast, для которой Chopard изготовил специальную серию часов Superfast Power Control Porshe 919 HF Edition. Этот хронометр поднимает эстетический уровень устройств для автоспорта от германских производителей на новые высоты. Часы выпущены лимитированной серией в количестве 100 экземпляров; движение – высокочастотное, имеют сертификацию COSC, калибр 01.11-М.