Посетить выставку SIHH 2019, чтобы ощутить безупречный вкус новых часов.

В настоящее время хорошо известно, что все бренды, представляющие свою продукцию на выставке SIHH, разрабатывают новые уникальные модели перед этим грандиозным событием, самой лучшее из лучшего. Итак, давайте же начнем эту вечеринку!

Для многих поклонников часового искусства ожидание этого события кажется невероятно долгим, так как выставка Salon International de la Haute Horlogerie стартует в первых числах нового года. А бренды, которые принимают в ней участие, в основном берут именно декабрь, чтобы представить поклонникам свои новинки, и публика смогла ощутить безупречный вкус этих моделей, которые будут официально представлены только через несколько недель. Хотя из представленного ассортимента тут сложно определить какой-то определенный стиль, так как каждая модель часов идеальна, она не оставляет никого равнодушным. Таким образом, часовые компании доказывают все свое невероятное творчество и талант, и именно этого поклонники ожидают на выставке в этом году. Вот новые 10 уникальных часовых разработок.

  1. Cartier Privé

За последние годы, бренд Cartier вернулся к некоторым из своих более привычных стилей, и после модели Crash, выпущенной в 2015 году и часов Tank Cintrée, представленных в 2017 году, очередь дошла до Tonneau. Эти часы увидели мир в 1906 году, через два года после выпуска модели Santos, но они по-своему перевернули часовую индустрию в эпоху карманных часов. Здесь же представлена более каркасная модель с двумя отображениями времени. Вот он – привычный стиль Cartier.

  1. Girard-Perregaux Laureato Perpetual Calendar

Особый стиль этих часов – это работа миланского дизайнера, именно поэтому можно сказать, что модель Laureato наверняка имеет свою историю. После того, как такой стиль проявился в 1970-е годы, и только в 2016 году он снова заявил о себе, это вызвало определенную тенденцию часовых брендов к выбору именно винтажного стиля. С тех пор Laureato стала флагманской моделью часов, которую Girard-Perregaux старается улучшить. В этот раз часы дополнились функцией вечного календаря и корпусом из стали.

  1. Hermès Cape Cod Chaine d'Ancre

Дизайн этих часов был впервые представлен художником Анри д'Ориньи еще в 1991 году, тогда это был «квадрат внутри прямоугольника», и именно тогда модель Cape Cod вписала свое имя в историю компании Hermès. А в этом году бренд разработал новую интерпретацию этих часов, с двойным ободом, циферблатом из твердого камня и матовым черным корпусом DLC. На циферблате из авантюрина изображены два звена цепи, а основная рамка украшена небольшими бриллиантами.

  1. IWC Pilot's Watch Timezoner Spitfire Edition "The Longest Flight"

2019 год - это год часов швейцарского бренда IWC в стиле Pilot, именно в этом дизайне компания превосходит все остальные с 1936 года. Это издание Timezoner Spitfire «The Longest Flight» посвящено проекту, в рамках которого восстановленный военный истребитель Spitfire совершил кругосветное путешествие. Новая модель часов оснащена запатентованным механизмом Timezoner IWC, который теперь представлен в новом автоматическом режиме. Часовые пояса устанавливаются простым вращением основной панели.

  1. Jaeger-LeCoultre Master Ultra Thin Moon Enamel

Корпус этой модели высотой всего 4,90 мм и выполнен он из белого золота, синий циферблат покрыт эмалью с гильошированием, а оснащены часы автоматическим калибром 925 с отображением фаз луны и дат. Этот ограниченный выпуск из 100 экземпляров – настоящее воплощение элегантности. Особенность данной модели заключается в том, что гильоширование выполнено вручную. Это особая техника, которую использует Jaeger-LeCoultre вот уже несколько десятилетий. Эмалирование - это еще один метод, который сейчас процветает на Мануфактуре, где он и был внедрен в часовое искусство в 1996 году.

  1. Montblanc Star Legacy Nicolas Rieussec Chronograph

Звездное наследие возвращается в Montblanc в виде двух новых версий часов Nicolas Rieussec Chronograph, в том числе стальной модели с антрацитовым циферблатом. Обе вариации были разработаны в честь первого хронографа, изобретенного французским часовым мастером Николя Риуссеком и запатентованного компанией в 1821 году. Обе модели часов отображают секунды и минуты хронографа на двух ободах, которые вращаются вокруг неподвижной стрелки.

  1. Panerai Submersible Chrono Guillaume Néry

Глубоководный дайвинг и подводная разведка являются основным назначением для создания часов Panerai в 2019 году, о чем свидетельствует этот специальный хронограф с функцией обратного хода. Эти профессиональные часы для дайвинга сделаны из титана, с водонепроницаемостью до 300 метров, вдохновленные французским чемпионом по фридайвингу Гийомом Нери. Производительность, мощность и надежность характеризую эти часы, которые бросают вызов океану. Новая модель также оснащена фирменным заводным механизмом от бренда Panerai.

  1. RJ Arraw Two-Face

Бэтмен может быть героем каждого ребенка, но для взрослых герой - это злодей, который действительно выглядят очень привлекательно. Или так может показаться, когда вы смотрите на новые часы от компании RJ, которая посвящает свою разработку воплощению своих извращенных фантазий. Эти часы с двумя ликами – довольно сказочное и убедительное исполнение двойственной натуры любого персонажа DC Comics.

  1. Roger Dubuis Excalibur Huracán Performante

Начиная с того, когда компании Pirelli и Lamborghini Squadra Corse объединили свои силы, часы Roger Dubuis стали своего рода гоночными автомобилями для запястья. И все это благодаря механизмам, вдохновленным блоками двигателей автомобилей этого легендарного итальянского производителя, а также благодаря корпусам в стиле кузова, и оснащенными ремешках от Pirelli. И новые часы Excalibur Huracán Performante являются отличным тому доказательством, с их автоматическим скелетированным механизмом RD630, который показывает наклон колесика с балансиром.

  1. Vacheron Constantin Les Cabinotiers Mécaniques Sauvages Mysterious Animals Tiger

Каждые часы компании Les Cabinotiers Vacheron Constantin являются уникальными, неповторимыми и настоящим шедевром часового и технического мастерства. Тонкая гравировка делает тигра, изображенного на циферблате, особенно реалистичным.  Новая модель оснащена знаменитым механизмом 2460 G4. Часы, минуты, день и дата отображаются в разных окошках, поэтому сам циферблат стал свободной зоной для мастерства художника.