Радуга Breitling. Часы в поддержку медиков по всему миру

Этой весной, более чем за неделю до старта виртуальной выставки Watches&Wonders, компания Breitling первой среди швейцарских часовщиков представила свои новинки в формате онлайн-саммита. Среди часов, вдохновленных историческим наследием бренда, была капсульная коллекция Superocean Heritage ’57, а самым ярким ее представителем стала модель с часовыми маркерами всех оттенков радуги на циферблате.



В конце мая коллекция получила неожиданное продолжение, связанное с благотворительными целями. «Мы были поражены популярностью Superocean Heritage ’57 Limited Edition. И нам стало ясно, что мы можем внести свой вклад в поддержку работников здравоохранения. Они пожертвовали очень многим, и новой версией нашей собственной радуги мы хотели показать, насколько мы ценим это», - рассказывает о создании новой версии радужной модели генеральный директор Breitling Жорж Керн.



Часть средств от продажи новой версии часов - Superocean Heritage ’57 Limited Edition II - будет перечислена в поддержку медицинских специалистов по всему миру. Таким образом покупатели второй серии модели (с синим циферблатом, маркерами красного, оранжевого, желтого, зеленого, голубого, синего и фиолетового цветов с люминесцентным покрытием Super-LumiNova и лимитом выпуска 1000 экземпляров) смогут внести свой вклад в борьбу с коронавирусом. На благотворительность Breitling направит 1000 швейцарских франков за каждые из первых 100 экземпляров Superocean Heritage ’57 Limited Edition II, проданных через официальный сайт бренда.



Кроме того, один из экземпляров новинки в июне будет выставлен на аукцион, который проведет Charitybuzz. Победитель благотворительных торгов не только станет обладателем часов, но и сможет пообщаться с Келли Слейтером - одиннадцатикратным чемпионом мира по серфингу и членом команды Breitling Surfers Squad. Вырученные от аукциона средства передадут американской благотворительной организации Direct Relief.

Деньги от продажи через сайт, в свою очередь, распределят между шестью организациями. Помощь получат ведущая благотворительная сеть во Франции Fondation de France, группа больниц Humanitas в Италии, японский Национальный центр глобального здоровья и медицины, испанское Министерство здравоохранения, благотворительная организация NHS Charities Together в Великобритании и американская Direct Relief.



42-миллиметровый стальной корпус часов дополняет винтажный кожаный ремешок золотисто-коричневого цвета с классической или раскладывающейся застежкой или интегрированный браслет из нержавеющей стали Ocean Classic с застежкой-бабочкой.

Кроме того, яркость «лимитки» можно подчеркнуть при помощи одного из NATO-ремешков Outerknown из волокна ECONYL. Эко-ремешок из использованных рыболовных сетей представлен в шести цветовых комбинациях: синий с темно-синими полосками, голубой с темно-синими полосками, желтый с оранжевыми полосками, серый с черными полосками, красный с черными полосками и зеленый с черными полосками (с подкладкой во всех цветовых вариациях).

Оснащены радужные часы сертифицированным Швейцарским институтом тестирования хронометров (COSC) автоматическим механизмом Breitling Caliber 10 с запасом хода около 42 часов.

Автор: Ксения Воронина