RzR Tecorón, часы из углеродного волокна




Когда часы дебютируют с необычным материалом, таким как керамика, титан или даже сапфировое стекло, относительно высокая цена обычно отражает редкость и повышенную сложность производства (и, конечно, маркетинговое мастерство). Часы RzR идут в ногу с тенденцией, предлагая недорогую модель из 80% углеродного волокна, легкого и прочного материала, плотность которого в пять раз меньше плотности нержавеющей стали. Этот вид разработки обычно ассоциируется с известными брендами с большими деньгами(например, Richard Mille, Bvlgari или AP), но основатель Ricardo Zamora Rojas проводил последние четыре года, работая с производственными партнерами, чтобы вывести RzR Tecorón на рынок по более низкой цене. Его новые часы теперь являются хитом на Kickstarter.




Рикардо родился на Канарских островах в Испании и в 2014 году переехал в Великобританию, получив недавно степень в области машиностроения. Потратив последние четыре года на разработку RzR Tecorón, он вернулся домой на Канарские острова, чтобы реализовать свое видение. Название компании, RzR, происходит от инициалов Рикардо - Рикардо Замора Рохас. Часы названы в честь Tecorón, пляжа на Канарских островах (Эль Йерро), откуда родом его отец. Корпус имеет необычную гексагональную форму, которая не была вдохновлена ​​чем-то конкретным. Как говорит Рикардо, шестиугольник - его любимая фигура, шесть - его любимое число, а атомный номер углеродного волокна - шесть - отсюда и шестигранные часы.




Корпус полностью изготовлен из углеродного волокна шириной 42,9 мм, длиной 49 мм и высотой 10,6 мм. Углеродное волокно обычно ассоциируется с производительностью автомобилей, но его прочные и легкие свойства используются для многих других применений. На самом деле, самое прочное углеродное волокно в 10 раз прочнее стали и имеет меньшую долю веса. Вес браслета RzR Tecorón составляет всего 44 грамма (40 граммов с кожаным ремешком). Корпус, задняя крышка, безель, наружная часть заводной головки, браслет и застежка изготовлены из углеродного волокна, что делает их первыми часами с таким высоким процентом материала. Заводная головка в районе 2 часов также является шестиугольной (углеродное волокно поверх стали), а задняя крышка крепится шестью винтами. Здесь есть витрина с сапфиром, демонстрирующая механизм Miyota, и сапфировое стекло на передней панели.




Выпускаются две разные модели RzR Tecorón, отличающиеся циферблатом. Издание Lines оснащено серым циферблатом с вырезом от 3 до 6 часов, раскрывая часть механизма с помощью формы, вдохновленной McLaren P1 и Lamborghini Sesto Elemento. Издание Horis Magnas имеет синий циферблат с нанесенными арабскими цифрами и угловым шрифтом (например, цифра от 0 до 10 - это шестиугольник).




Механизм представляет собой калибр Miyota 90s5 с 24-мя драгоценными камнями, 28,800 об / ч (4 Гц) и запасом хода на 42 часа. Он украшен Côtes de Genève сзади и перлажом спереди (видно из издания Lines). Эта японская рабочая лошадка недорогая, но надежная и удобная в обслуживании, и является популярным вариантом для новых брендов, пытающихся снизить общие расходы. Точность оценивается в -10 / + 30 секунд в день.




22-миллиметровый браслет и застежка из твердого углеродного волокна с дополнительным кожаным ремешком с пряжкой из углеродного волокна. Это был самый сложный компонент для разработки, и Tecorón - первые часы с таким углеродным браслетом / застежкой (большинство углеродных браслетов имеют застежки из титана или стали).

Цена на Kickstarter начинается с 828 евро за самые ранние предварительные заказы с будущей розничной ценой 1200 евро. Кампания длится 30 дней, а поставки ожидаются в мае 2020 года.




Корпус: ширина 42,9 мм, длина 49 мм, высота 10,6 мм - корпус из углеродного волокна, рамка, заводная головка, подвижное кольцо - сапфировое стекло - задняя крышка прозрачная из сапфирового стекла углеродного волокна

Циферблат: серый циферблат с вырезом от 3 до 6 часов в издании Lines - синий циферблат с нанесенными арабскими цифрами и угловым шрифтом в издании Horis Magnas

Механизм: Miyota 90s5 - автоматический - 24 драгоценности - 28 800vph (4 Гц) - запас хода 42 часа - центральные часы, минуты и секунды - открытое колесо баланса впереди для циферблатов - точность оценивается в -10 / + 30 секунд на день

Браслет: 22-миллиметровый браслет из углеродного волокна с застежкой из углеродного волокна - опция: кожаный ремешок с пряжкой из углеродного волокна




Модели: Lines (серый циферблат с вырезом)
Horis Magnas (синий циферблат)
Цена:  на Kickstarter начинается с 828 евро
Будущая розничная цена 1200 евро

HTML ссылка на сайт

Источник: monochrome-watches.com