Стальная модель Luminor Marina от Panerai

Бренд Panerai выпустил модель Luminor Marina с корпусом и браслетом из нержавеющей стали. Крепкий и прочный, этот новый хронограф работает на автоматическом калибре P.9010, разработанном самой мануфактурой.

Доступная в двух версиях размером 42 и 44 мм, модель LuminorMarinaимеет новый для бренда циферблат серебряного цвета со специальной матовой отделкой в виде вертикальных полос и большими цифрами, покрытыми белым люминесцентным составом, обеспечивающим превосходную видимость в ночное время, либо под водой. Симметрично индикатору даты, расположенному в районе 3-х часов, находится счётчик секунд (в районе 9-ти) с маленькой голубой секундной стрелкой. Голубой цвет — это цвет бренда Paneraiи цвет моря, с которым он исторически всегда был связан.

Корпус из нержавеющей стали AISI316L— сплава не поддающегося коррозии, имеет классический дизайн  Panerai, узнаваемый благодаря такой детали, как «мост», защищающий заводную коронку. Он находит своё отражение в металлическом браслете: скреплённые друг с другом без каких-либо соединительных винтов звенья напоминают его по форме. Браслет в высшей степени эргономичный. Он пластичный и приятно ощущается на запястье, спортивный и одновременно изысканный по своему дизайну с попеременно матовой и глянцевой отделкой.

Через «окошко» из сапфирового стекла можно увидеть двунаправленный ротор калибра P.9010, обеспечивающий модели запас хода в 3 дня. Калибр имеет приспособление для остановки колеса баланса (нужное для того, чтобы синхронизировать часы), и механизм для быстрой регулировки часовой стрелки, которая может передвигаться как вперёд так и назад, без каких-либо помех, связанных с ходом минутной стрелки. Эта функция, полезная при установке времени и при смене часового пояса, также позволяет очень быстро отрегулировать дату. Две версии новой модели LuminorMarinaс диаметром 42 мм (PAM00977) и 44 мм (PAM00978) имеют водонепроницаемость в 10 бар.