TAG Heuer расширяет свою карбоновую линейку часами Carrera

Вслед за вышедшими в прошлом сентябре ограниченными изданиями коллекций Aquaracer и Monaco, три новых модели Carrera получили покрытие из карбона.

Линейка TAG Heuer Carrera уже долгое время вызывает восхищение – и не только за счет своей репутации и отношения к автогонкам, но также благодаря ультрасовременным часам, входящим в эту легендарную коллекцию. Компания TAG Heuer представила 3 новых модели – одна из них оснащена механизмом с турбийоном – изготовленных из карбона, редкого и легкого материала.

TAG Heuer Carrera Carbon Tourbillon Phantom

Оснащенный собственным калибром Heuer 02T механизм, эта 45-мм модель с турбийоном получила название Phantom благодаря глубокому черному цвету механических деталей в ее сердце. Калибр Heuer 02T сертифицирован Официальным швейцарским институтом тестирования хронометров (COSC), что означает, что хронограф прошел через серьезные испытания, разработанные швейцарским учреждением, отвечающим за сертификацию точности механических часов. Детали с напылением из черного золота в сочетании с элементами с черным PVD-покрытием, а также темным циферблатом дарят этим часам таинственную и дерзкую привлекательность, подходящую к любому стилю. Титановый корпус покрыт черным PVD напылением, а зафиксированный безель и ушки часов изготовлены из карбона. Визуально более темная версия мануфактурного механизма, который усиливает общий «фантомный» облик часов, просматривается сквозь прозрачную заднюю крышку из сапфирового стекла. Представленные с черным матовым кожаным ремешком с внутренней каучуковой подкладкой, TAG Heuer Carrera Carbon Heuer 02T Phantom ограничатся 500 экземплярами. Номер ограниченного издания выгравирован на задней крышке каждого изделия. Приобрести эту поразительную модель можно будет лишь в некоторых магазинах мира.

TAG Heuer Carrera Carbon с розовым золотом или синим родием

Оставшиеся две новинки коллекции Carrera, созданные для любителей быстрой езды и дерзких водителей, оснащены мануфактурным калибром Heuer 02. Этот выдающийся механизм был сконструирован с запасом хода в 80 часов. Одной из моделей досталось завораживающее сочетание розового золота и карбона. Черный циферблат украшают позолоченные индексы и стрелки, а ушки часов выполнены из 18K розового золота. Во второй модели часов синим цветом элегантно подчеркнуты лакированная стрелка малого циферблата и центральная секундная стрелка, индексы и небольшой секундомер на «6 часах». Карбоновые ушки идеально дополняют безель, выполненный также из карбона. Обе модели роскошных и современных часов дополняет перфорированный черный ремешок из каучука. Изделия выпущены ограниченным тиражом в 350 и 750 экземпляров соответственно. Механизм калибра Heuer 02 виден сквозь заднюю крышку из сапфирового стекла. Современный, точный и надежный механический калибр оснащен колонным колесом и вертикальным сцеплением – характерные черты высокого часового искусства.