TAG Heuer вновь пополняет легендарную коллекцию Autavia

TAG Heuer представляет новый хронограф Autavia Isograph, призванный вспомнить одну из самых лучших часовых моделей.

Еще в начале 1930-х годов часовой бренд TAG Heuer дебютировал с приборной панелью Autavia, и затем, с 1933 по 1957 года, он продолжал создавать уникальные таймеры. Оригинальные модели были созданы как для инструментов приборной панели в автомобильных гонках, так и для кабин самолетов. Название этих моделей часов также отображает их назначение. Однако, когда такая продукция перестала выпускаться, Джек Хойер превратил коллекцию Autavia в наручные часы с хронографами, которые он впервые представил в 1962 году. Такие часы выпускались чуть больше 20 лет – до 1985 года и они никогда не представлялись как полноценная коллекция. До сих пор! Здесь, на выставке Baselworld, компания TAG Heuer представляет Autavia как новую базу для коллекций новых часов от этого всемирно известного бренда.

Абсолютно обновленная, но все же несущая вдохновение от оригинальных моделей Autavia, новая коллекция может похвастаться самым современным отображением времени с винтажным дизайном и используемыми авангардными материалами. Фактически, в новой коллекции используется запатентованная углеродно-композитная вставка TAG Heuer Isograph, которая устойчива к ударам, антимагнитна и не подвержена воздействию силы тяжести. Автоматический калибр 5, размещенный в новых часах Autavia, работает с частотой 4 Гц и обеспечивает 38-часовой запас хода. Согласно TAG Heuer, название «Isograph» происходит от греческого слова «iso», что означает «равный» и относится к «стабильному и последовательному движению всех компонентов механизма».

Коллекция Autavia начинается с представления часов в 42-миллиметровом корпусе с тремя индикаторами, стрелками и цифрами с покрытием Super-LumiNova на роскошном синем циферблате. Часы с сертифицированным хронометром показывают на циферблате дату в положении на 6 часов и оснащены двунаправленным ободком из синей керамики. Водонепроницаемость корпуса составляет почти 100 метров, а ушки для ремешка изготовлены из нержавеющей стали. Их отделка имитирует потертости, чем напоминает часы Autavia 1960-х годов. Новая модель предлагается со стильным коричневым кожаным ремешком в винтажном стиле или сменным стальным браслетом. На задней крышке выгравировано изображение пропеллера.