Татуировка с помощью Hublot в Sang Bleu




Часы Rand Partners редко бывают хороши, но можете ли вы их винить? Слишком часто эти ко-брендовые товары являются побочным продуктом просчитанного маркетингового усилия, основной целью которого является достижение новой аудитории, а не создание чего-то интересного. Теперь, во второй итерации, часы Hublot Big Bang Unico Sang Bleu остаются отличным примером того, как создать привлекательный ко-брендовый продукт: выбросить традиционные маркетинговые книги в мусорную корзину и создать что-то с нуля.




Татуировки, как говорится, вызывают сильное привыкание - особенно под творческим взглядом и твердой рукой талантливого художника, такого как уроженец Швейцарии Максим Плеша-Бючи, который основал креативное агентство Sang Bleu в 2006 году.




Высоко над Skid Row в ярко освещенном помещении студии на крыше новый тату-салон в центре Лос-Анджелеса - это третье отделение Sang Bleu, объединяющее цюрихские и лондонские локации, все из которых бронируются быстро и заблаговременно. Спустя чуть более десяти лет растущий объем работ Максима перешагнул грандиозную контркультуру в мире татуировок и обрел популярность благодаря оригинальным рунам и символике, вдохновленной сакральной геометрией (геометрические фигуры, используемые во многих древних культурах в различных формах искусства, литературе и архитектуре) и чистые, симметричные линии из Витрувианского Человека Да Винчи. Но Maxime - не просто еще один представитель Hublot, для которого бренд может предоставить эксклюзивную цветовую гамму с драгоценными камнями на лицевой панели и выгравированной задней крышкой. Наоборот. Так же, как он сделал это в 2017 году с первым изданием Sang Bleu (одно из самых успешных изданий Hublot на сегодняшний день, по словам президента Северной Америки бренда Жана-Франсуа Сберро), Максим снова подошел к сотрудничеству с нуля, решив разработать Абсолютно новые часы Big Bang, которые не только несут его фирменную графику, но и включили их в саму архитектуру и механическую функциональность самих часов.




На этот раз в сводке о дизайне потребовался хронограф - и хотя Sang Bleu II является Big Bang по названию, с точки зрения дизайна он очень мало похож на любой другой Big Bang в коллекции. Как и большинство хронографов Big Bang, он построен на основе механизма обратного хода Hublot HUB1240 Unico, который характеризуется приведением в действие колеса колонки и би-компактным регистром. И, как и Sang Bleu I, отображение времени этой итерации выполнено в виде серии вращающихся скелетонизированных дисков, которые напоминают уникальный полигональный стиль Максима.




Помимо отображения времени, главный удар обновлений Sang Bleu заключается в дизайне 45-миллиметрового корпуса и шестиугольной панели (которая соответствует дикому новому ограненному сапфировому стеклу), оба из которых демонстрируют более смелые, более агрессивные грани и глубоко вырезанные угловые каналы, чем предыдущая итерация. Даже добавление усложнения хронографа мало что дает для увеличения толщины, которая достигает 16,5 мм - сильно модулируется глубоко изогнутым силуэтом на запястье.




Sang Bleu - это совершенно новые часы в совершенно новом корпусе, переизданном Максимом, который снова включил свой собственный, фирменный стиль в оригинальные технические чертежи корпуса Big Bang. Он особо подчеркнул, что между разработкой часов и простой «стилизацией» часов с новым циферблатом или отделкой корпуса подчеркивается разительная разница, поскольку многие бренды привыкли делать такие совместные ограниченные выпуски.



Это совершенно новые часы, но они все еще очень похожи на оригинальные - и, учитывая безудержный успех предшественника, это очень хорошая вещь. Впрочем, это не должно вызывать удивления - доказательство в страсти работы Максима, которая исходит от перспективы истинного поклонника часов, который также ценит сложность и романтику механических часов, как он понимает мельчайшие детали, такие как взаимозаменяемость ремней и формы выступов, а также то, как их ориентация может дать продукт, который очень интересно носить. Эта конкретная деталь имеет решающее значение для Sang Bleu II, поскольку ее 45-миллиметровый корпус далеко не маленький. Но сочетание легкого титанового корпуса, интегрированного резинового ремешка обеспечивают часы не только современным искусством, но и поразительно изящным образцом для поклонников тату и часов.







Hublot Sang Bleu II, ограниченный 200 экземплярами для стандартного варианта из титана, стоит от 25 000 долл. США, а цена на лимитированный вариант King Gold из 100 экземпляров, поддерживаемого Максимом Плешиа-Бючи, достигает 47 000 долл. США.





HTML ссылка на сайт

Источник: ablogtowatch.com