The Audemars Piguet Royal Oak Perpetual Calendar Openworked в черной керамике

ap_h.jpg

Бесшумная новинка

Данный релиз является полной неожиданностью. Эти часы, без лишнего шума, просто появились на сайте Audemars Piguet, и мы случайно наткнулись на них. Когда AP впервые представила Royal Oak Perpetual Calendar из черной керамики на выставке SIHH 2017, это вызвало настоящий ажиотаж, и чтобы обзавестись таким экземпляром до сих пор придется изрядно постараться. Никто никогда не делал керамические часы, подобные этим, со встроенным керамическим браслетом и такой степенью отделки корпуса и браслета, и два с половиной года спустя эта модель все еще находится на передовой часового искусства.

На выставке SIHH 2019 Audemars Piguet выпустила версию Royal Oak Tourbillon Extra-Thin с аналогичной обработкой из черной керамики, и этим летом мы получили QP из белой керамики, в качестве разнообразной вариации серии. Но эти новые часы имеют ту же задумку, что и черная керамика QP 2017 года, только с прозрачным циферблатом и акцентами из розового золота. Его ширина составляет 41 мм, а толщина - 9,9 мм. Он по-прежнему обладает потрясающей матовой отделкой, и в основе его лежит невероятное внутреннее движение. 


ro_01.jpg

Бытует мнение, что "новый цвет циферблата не означает что выпущены новые часы". Но именно такие часы заставляют полностью переосмыслить эту позицию. Оригинальная версия этих часов была очень монолитной, только с лунной фазой и красной «31», чтобы разбить монохроматический вид. Новая версия, с другой стороны, выглядит так, как будто она обладает огромной глубиной и теплотой. Стрелки и акценты из розового золота, а также элементы механизмов, которые вы можете видеть под прозрачным циферблатом и полупрозрачными вспомогательными циферблатами, дают вам возможность взглянуть на черную цветовую схему и по-настоящему ее прочувствовать.


ro_3.jpg

И одна важная вещь, которую стоит отметить - это механизм калибра 5135. Впервые взглянув на часы, можно предположить, что единственным отличием является отсутствие некоторых элементов верхней стороны, чтобы было легче увидеть работы QP, но это далеко не так. В дополнение к этому вы также получаете дополнительную ручную обработку этих видимых элементов, а также открытую обработку некоторых компонентов в задней части механизма, включая ствол, балансировочный кран и некоторые мосты. Новое исполнение механизма выглядит мощно со всех сторон, то же самое можно смело сказать и про прозрачный циферблат. 


ap_1.jpg