Топ 5 хронографов 2019 года




Наступает конец года, и нам пора оглянуться на лучшие часы 2019 года, представленные часовому сообществу - было много интересных новинок. Итак, мы представляем серию «Лучший из 2019 года», рассматривая пять лучших хронографов года - по нашему мнению, это …

BLANCPAIN AIR COMMAND CHRONOGRAPH RE-EDITION

Почему эти? Просто ... Посмотрите на них. Они просто самые крутые за последние годы. Хотя большинство часов, выпускаемых этой маркой, представляют собой элегантные классические модели дайверов в винтажном стиле, эти, новые, ощущаются по-другому. Blancpain, возможно, не самая известная марка для пилотных часов (очевидно, у родственной марки Breguet больше родословной), но все же, в конце 1950-х, выпустила неуловимые часы, предназначенные для военно-воздушных сил США… для которого Blancpain, как полагают, создал дюжину часов в качестве прототипов.

В этом году бренд делает две вещи. Во-первых, он подтверждает существование этих винтажных часов (один из самых востребованных военных хронографов конца 1950-х годов). Во-вторых, предлагает действительно превосходное переиздание с ультра-винтажным дизайном, современными материалами и механизмом. Внутри нет ручного заводчика Valjoux, зато есть высокочастотный встроенный хронограф калибра F388B с функцией обратного хода. Ограничено до 500 штук.







Краткий обзор: диаметр 42,50 мм x высота 13,77 мм - корпус из нержавеющей стали - калибр F388B, внутренний - автоматический хронограф - артикул AC01-1130-63A - ограничено 500 экземплярами - 18 500 швейцарских франков

BVLGARI OCTO FINISSIMO CHRONOGRAPH GMT AUTOMATIC

Почему эти? Потому что вы смотрите на один из самых инновационных хронографов последнего десятилетия, а также на самый тонкий, когда-либо созданных. Уже имея рекорд по самым маленьким минутным репетирам, самым тонким ручным турбийонам, самым тонким автоматическим часам HMS и самым тонким автоматическим часам (включая все усложнения), теперь Bvlgari устанавливает свой пятый мировой рекорд с хронографом Bvlgari Octo Finissimo Chronograph, с впечатляющим механизмом.

Внутри фирменного, смелого титанового корпуса Octo находится механизм хронографа с колонным колесом всего 3,3 мм ... И если этого было недостаточно, он автоматический (с периферийным ротором) и оснащен индикацией GMT. Корпус немного больше, чем у других часов Octo Finissimo, но остается ультра гладким на 6,90 мм. Без сомнений, Bvlgari стал хозяином ультратонких часов.







Краткий обзор: диаметр 42 мм и высота 6,90 мм - корпус из пескоструйно обработанного титана - калибр BVL 318, внутренний - автоматический с периферийным ротором - арт. 103068 - CHF 16 500.

CARL F. BUCHERER HERITAGE BICOMPAX ANNUAL

Почему эти? Выбор на эту модель мог пасть также только из-за внешнего вида. Действительно, последнее творение Carl F. Bucherer выглядит действительно хорошо. Хронограф Panda с корпусом красивой формы, красиво оформленным циферблатом, относительно сдержанным диаметром (не всегда так было в бренде…). Визуально, здесь уже есть, что любить.

Но лучшее исходит из функций. Вместо того, чтобы просто запускать хронограф с датой, Carl F. Bucherer решил добавить сюда некоторый хорологический контент, с большой датой, размещенной там, где она должна быть на циферблате ... И также указанием месяца, потому что на самом деле эти часы являются годовым календарем, вероятно, лучшее из доступных календарных усложнений, требующее только одного исправления в год, без затрат и хрупкости вечного календаря. Итак, в целом, этот Heritage BiCompax Annual имеет прекрасный внешний вид и механику.







Краткий обзор: диаметр 41 мм x высота 14,05 мм - корпус из нержавеющей стали - автоматический хронограф CFB 1972 (с модифицированной базой ETA 2894) - модуль годового календаря - арт 00.10803.08.12.01 - ограниченная серия из 888 экземпляров - 6 900 швейцарских франков

IWC PILOT’S WATCH DOUBLE CHRONOGRAPH TOP GUN CERATANIUM

Почему эти? В этом году IWC возвращает черный DoppelChronograph с совершенно новым материалом - Ceratanium - который сочетает в себе легкость и прочность титана с устойчивостью к царапинам и не выгоранию керамики. Все часы обработаны в черном цвете. Да, он большой и не очень доступный, но, тем не менее, многим это нравится.







Краткий обзор: диаметр 44 мм, высота 16,7 мм - матово-черный кератановый корпус, толкатели и заводная головка - калибр IWC 79420, основанный на архитектуре Valjoux - автоматический секундный хронограф - арт. IW371815 - 14 700 евро

VACHERON CONSTANTIN HISTORIQUES CORNES DE VACHE 1955 STEEL

Почему эти? В этом году Vacheron Constantin представил то, что вполне может быть лучшими часами в своей коллекции «Historiques»… стальные Cornes de Vaches хронограф.

Эти часы - идеальное определение высококачественного хронографа с ручным заводом. Он имеет переделанные размеры, элегантность, немного оригинальности благодаря своим ушкам в форме слезы (но не слишком), великолепно спроектированному циферблату и механизму, который радует глаз. Новая стальная модель приносит немного больше непринужденности, с двухцветным циферблатом и винтажным кожаным ремешком, а также чуть менее необоснованной ценой.







Краткий обзор: диаметр 38,5 мм и толщина 10,9 мм - корпус из нержавеющей стали - калибр 1142, изготовленный на основе Lemania 2310, in-house - хронограф с ручным заводом и поворотным колесом - арт. 5000H / 000A-B582 - 41 600 евро


HTML ссылка на сайт

Источник: monochrome-watches.com