Традиционные Vacheron Constantin “Catcher of Time”

Vacheron Constantin представила пару лимитированных часов во флагманском магазине NET-A-PORTER в Tmall Luxury Pavilion в Китае. Традиционные часы «Ловец времени» олицетворяют собой прекрасное часовое производство, объединяя технические достижения и уникальные ноу-хау компании. Они представлены ограниченным тиражом в 22 экземпляра с индивидуальными номерами.




Растягивая основную часть циферблата, декорируемого ручным гильошированием элегантный мотив «Clous de Paris», наделяет обе модели часов ограниченным тиражом и романтическим названием «Ловец времени». Бесконечность мотива “Clous de Paris” образует пространство «паутины» как ловца времени. Ручное гильоширование - это декоративная техника, в которой очень точный, запутанный и повторяющийся узор, управляемый вручную с помощью «гильошированного» станка, гравируется на материале путем поворота двигателя. В сочетании с высокотехнологичными и невероятно сложными задачами ручное гильоширование использовалось в компании еще в 1780 году.







Круглый «ступенчатый» корпус и проушины, тонкий безель, рифленая задняя крышка, нанесенные часовые метки в стиле «Женевские палки», минутный дисплей в стиле рельсового пути и стрелки типа дофина: две новые модели, выпущенные ограниченным тиражом, объединяются подписью “Традиционная коллекция” и демонстрируют техническую утонченность, выраженной в высшей степени часовыми характеристиками.




Украшенная 38-мм корпусом из 18-каратного розового золота, мужская модель имеет окно даты и секундный дисплеей в районе 3 и 9 часов, размещенные в простом основном дисплее. Часы оснащены механическим калибром 2455 с автоподзаводом, разработанным и изготовленным Vacheron Constantin, включая удобный 40-часовой запас хода. Чтобы обеспечить более точную настройку времени, калибр оснащен специальным устройством для остановки секундной стрелки при настройке времени. Кроме того, конструкция и отделка калибра с золотым ротором 22K оснащены рисунком, вдохновленным мальтийским крестом.







В женской версии используется корпус из розового золота диаметром 36 мм, круглый с 81 бриллиантами круглой огранки (1,15 кар.). Калибр 1410AS, полностью разработанный и созданный компанией, имеет одно из самых поэтичных часовых усложнений: фаза Луны, которую необходимо настраивать только один раз в 122 года. В дополнение к часам, минутам, секундам и фазе луны, мануфактурное механизм предлагает указатель своего запаса хода на 10 часов.







Традиционные часы ограниченной серии «Ловец времени» отражают самые требовательные традиции женевского высокого часового искусства, унаследованные с 18-го века.





HTML ссылка на сайт

Источник: vacheron-constantin.watchonista.com