Турбийон Ulysse Nardin

В конце 1800 годов Ulysse Nardin сделал механизмы с турбийоном частью традиции и продолжает совершенствовать эту функцию в произведениях часового искусства, начиная классическими и заканчивая авангардными.

В 1846 году Ulysse Nardin бросил вызов дизайну, разработав и выпустив абсолютный инструмент, измеряющий время. Производство работало 172 года, получив более чем 4500 призов и 18 золотых медалей в часовом искусстве, заработав себе место в топе производителей часов мира.

С 1983 года с Rolf Schnyder во главе компании более чем 30 лет Ulysse Nardin продолжает традицию. Часовщик постоянно дополняет модель разными усовершенствованиями, делая ее похожей на парящий турбийон. Она напоминает Royal Blue Tourbillon 2013 года либо впечатляющий Imperial Blue с парящим турбийоном, который был выпущен в следующем году. Модель Freak Phantom 2013 года соединяет в себе современную технологию и турбийон.

В 2015 году Ulysse Nardin представил Constant Ulysse Anchor Escapement, завораживающий дух механизм, размещенный в 60-секундном турбийоне. За эту инновацию он получил награду Grand Prix d’Horlogerie de Genève of Geneva.

Недавно были представлены другие примеры мастерства Ulysse Nardin. Например модель Marine Tourbillon, оснащенная механизмом Manufacture Caliber UN-128 и парящим турбийоном, а также Freak Vision, представленная на SIHH 2018. Сейчас Ulysse Nardin отдает дань богатству истории, выпуская Executive Skeleton Tourbillon, который может похвастаться тонкой и поэтической эстетикой в версии из розового золота.