Возвращение Panerai Lo Scienziato

Развиваясь в течение почти 10 лет с момента своего запуска в 2010, в год 400-летия открытия Галилеем телескопа, LuminorTourbillonGMT–LoScienziatoвозвращается на рынок.

Будучи измененными во внешнем виде, LuminorTourbillonGMT–LoScienziato, и так обладающие сильным дизайном, теперь получили корпус из титана 5 класса с пескоструйной обработкой и более резким градиентом. Впечатление от них усиливается контрастом между безелем, короной и рычажком защищающего корону устройства SafetyLock, выполненными из материала «карботек». Контрастирующий с монохромными элементами корпуса циферблат военно-зеленого цвета играет важную роль. Взгляд привлекает фланец, обрамляющий цифры, малую секундную стрелку, 24-часовой счетчик и индикатор запаса хода.

Потрясающий LuminorTourbillonGMT– настоящая квинтэссенция самых современных технологий. Его 47-миллиметровый корпус выполнен из титана 5 класса, который известен многовалентностью и твердостью, не подвергается коррозии и при всем этом весит на 40% меньше, чем сталь. Но уникальным корпус делают не его физические свойства, а процесс его создания, в ходе которого используется 3Dпечать с Прямой Лазерной Плавкой Металла (ПЛПМ). Слой за слоем, титановый порошок скрепляется высокомощным стекловолоконным лазером, становясь единым материалом и создавая форму из ничего. В ходе процесса точного напыления, каждый проход лазера создает незаметный, но твердый слой толщиной в 20 микрон (0.02 мм), но, что самое важное, такой процесс позволяет создать полую обечайку корпуса, снижая его вес до рекордных 18 граммов без потери влагозащиты или прочности. 

Сильная идентичность LuminorTourbillonGMTоднозначно выражается в калибре P.2005/Tвнутри часов. Ручной механизм с функцией отображения времени по GMT, представленный Paneraiв 2016 году, выделяется своей необычной инновационной структурой. Результатом является минималистичный дизайн с оригинальным современным подходом, включающим тройные баррели, установленные последовательно, что обеспечивает запас хода в 6 дней. Механизм также полностью выполнен из титана; это помогло снизить его весь до всего лишь 23 граммов. В точности своего хода этот механизм полагается на турбийон с вращающейся рамкой – одно вращение в 30 секунд вместо стандартных 60 – на оси, перпендикулярной оси балансира. Это устройство, компенсирующий воздействие гравитации, позволяет еще больше увеличить запас хода. Механизм был также доработан, чтобы он мог отображать запас хода на фронтальной панели.