Хронограф Santos de Cartier

Бренд Cartier представил версию хронографов Santos, выпущенную в честь авиатора-пионера Альберто Сантоса-Дюмона, друга Луи Картье. Механизм (1904-CH MC) с колонным колесом и вертикальным зацеплением изготовлен самим брендом.

Скорость была основной целью Альберто Сантоса-Дюмона. Но как стать ещё быстрее, как измерить скорость? Он устанавливал рекорд за рекордом, ранние из которых датированы 1906 г. Это достижения в скорости полёта: дистанцию в 220 метров он преодолевал за 21 секунду. Часы Cartier, созданные, чтобы фиксировать рекордные результаты, унаследовали эту традицию и в XXI веке. Всегда относящаяся внимательно к элегантности и удобству использования, фирма Cartier снабдила их всего одной кнопкой с функцией старт/стоп, находящейся напротив 9-ти часов, и функцией сброса, встроенной в заводную коронку. Для простого дизайна нужен простой механизм. Детали калибра 1904-CH MC Cartier Manufacture обеспечивают удобное управление и координирование всей системы – колонное колесо, вертикальное зацепление и линейный молоточек сброса демонстрируют великолепное мастерство.

Cartier зарегистрировал патент на первую раскладывающуюся пряжку в далёком 1909 году. Сегодня компания продолжает продвигаться вперёд, разрабатывая дизайн браслета, увеличивая надёжность и комфорт, а также лёгкость в использовании. Несмотря на то, что браслет оборудован тройной застёжкой, системой лёгкой замены ремешка и системой, позволяющей изменять длину браслета, он выглядит необыкновенно элегантно. Браслеты и ремешки модели очень практичны, как, впрочем, и вся коллекция Santos de Cartier в целом. Доступны варианты из стали, кожи аллигатора и каучука; все они легко заменяются один другим, благодаря запатентованной системе QuickSwitch —невидимому механизму, который органично вписывается в дизайн корпуса. Длина металлического браслета может быть отрегулирована с помощью запатентованной системы SmartLink, позволяющей убирать, либо добавить необходимое количество звеньев без использования дополнительных инструментов.