20 лет GPHG - взгляд на 19 победных часов на сегодняшний день




В этом году исполняется 20 лет со дня вручения премии "Оскар" в области часового дела - Гран-при d’Horlogerie de Genève. Это исключительный год: год перемен и ярких событий. В этом году GPHG запускает свою международную часовую академию. GPHG пригласит несколько сотен заинтересованных в этом секторе сторон принять участие в различных этапах процесса отбора часов. Помимо традиционной церемонии награждения, которая состоится 12 ноября 2020 года, GPHG анонсировала ряд мероприятий, в том числе две выставки, демонстрирующие 19 часов-победителей с 2001 года. Эти выставки будут открыты для публики во время предстоящих выставок Watches & Wonders и Baselworld. Чтобы возбудить ваш аппетит, представляем коллекцию часов, которые получили Гран-при в номинации Aiguille d'or.

2001 – Vacheron Constantin Lady Kalla




Первым лауреатом премии "Aiguille d'or" стали женские часы...и это единственные женские часы, выигравшие эту премию на сегодняшний день. LADY KALLA - -это великолепные часы из белого золота с коническими звеньями, украшенные бриллиантами багетной огранки. Часы оснащены миниатюрным механическим механизмом, а заводная головка расположена на крышке.

2002 – Patek Philippe 5102




В корпусе диаметром 38 мм из белого золота, эти астрономические часы демонстрируют ночную карту неба над Женевой, фазы и орбиту Луны, а также время прохождения меридиана Сириуса. Модель оснащена калибром 240 CL LU с микроротором.

2003 – Patek Philippe 5101P




Эти элегантные и сдержанные часы сочетают два усложнения: турбийон и индикатор 10-дневного запаса хода. Сложный механизм расположен в изогнутом платиновом прямоугольном корпусе с трехступенчатыми боковыми гранями.

2004 – F.P. Journe Tourbillon Souverain À Seconde Morte


GPHG-2004-–-FP-Journe-Tourbillon-Souverain-seconde-morte.jpg

Tourbillon Souverain à Seconde Morte оснащен турбийоном с ремонтуаром (механизм постоянной силы) и функцией dead beat, обеспечивающей точную индикацию секунд. Указатель запаса хода расположен возле отметки 12 часов. Сложный механизм установлен в 40-миллиметровом платиновом корпусе.

2005 – Vacheron Constantin Tour De L’ile




Vacheron Constantin Tour de l'ile - наручные часы с двумя циферблатами (один из них на задней крышке корпуса), имеющие не менее 16 усложнений, включая минутный репетир, турбийон, вечный календарь и астрономические функции.

2006 – F.P. Journe Sonnerie Souveraine Grande Et Petite Sonnerie Avec Répétition Minutes




F. P. Journe - один из редких производителей, выпустивших наручные часы grande sonnerie, одно из самых сложных часовых творений. Один заводной барабан обеспечивает достаточное количество энергии для 24 часов “большого боя” и включает в себя несколько защитных функций. Механизм с ручным заводом обеспечивает 5-дневный запас хода в бесшумном режиме.

2007 – Richard Mille RM012




Модель Richard Mille RM012 была выпущена лимитированной серией 30 экземпляров в бочкообразном корпусе из платины; механизм с турбийоном.

2008 – F.P. Journe Centigraphe Souverain




Этот хронограф ведёт отсчет времени на трех счетчиках (1 секунда, 20 секунд и 10 минут). Сложный механизм помещен в 40-миллиметровый платиновый корпус в характерном для F. P. Journe стиле.

2009 – A Lange & Söhne Zeitwerk




A Lange & Söhne Zeitwerk - это первые механические наручные часы, которые отображают время в цифровом виде с точностью до минуты, обеспечивая исключительную точность хода. 41,9-миллиметровая модель оснащена механизмом с индикацией маленьких секунд с функцией остановки и запаса хода.

2010 – Greubel Forsey Double Tourbillon 30°




Greubel Forsey Double Tourbillon получили в названии “30°” в качестве намека на угол, под которым соединены две мобильные каретки турбийона. Эти 44,5-миллиметровые часы были выпущены лимитированной скинией 11 экземпляров.

2011 – De Bethune DB28




Модель в 42,6-миллиметровом титановом корпусе - НЛО в мире часов. Индикаторы часов, минут, фаз Луны, запаса хода и производительности механизма. Механизм с инновационными характеристиками установлен в характерном корпусе De Bethune с закругленными ушками.

2012 – Tag Heuer Mikrogirder




TAG Heuer Mikrogirder оснащены заменившим традиционную спираль баланса инновационным регулятором, работающим с беспрецедентной скоростью 7 200 000 вариаций в час, что обеспечивает исключительную точность.

2013 – Girard Perregaux Constant Escapement LM




Girard-Perregaux Constant Escapement регулируется революционным спусковым механизмом. Используя преимущества бистабильности изогнутого кремниевого лезвия, спуск обеспечивает постоянную мощность регулятора независимо от силы, создаваемой цилиндрическими пружинами.

2014 – Breguet Classique Chronométrie 7727




Breguet Classique Chronométrie 7727 колесом баланса, колеблющееся с частотой 10 Гц. Эта величина достигается благодаря камням с микромагнитами, которые повышают скорость вращения и стабильность балансового аппарата. В системе используются два торцевых камня с мощными микромагнитами.

2015 – Greubel Forsey Tourbillon 24 Secondes Vision




Элегантные часы с 24-секундным турбийоном. Безукоризненный механизм отвечает за индикацию часов, минут, секунд и запаса хода. Он установлен в корпусе диаметром 43,5 мм из белого золота.

2016 – Ferdinand Berthoud Chronomètre FB1




Хронометр Ferdinand Berthoud FB1 приводится в действие механизмом с ручным заводом с минутным турбийоном, приводимым в движение фузейно-цепной передачей. 44-мм восьмиугольный корпус имеет апертуры с обеих сторон, что позволяет рассмотреть механизм под разными углами.

2017 – Chopard L.U.C Full Strike




Это минутный репетир с ажурным циферблатом имеет несколько инноваций, в частности, прозрачные сапфировые гонги. Они являются неотъемлемой частью сапфирового стекла, играющего роль «усилителя» распространения звука.

2018 – Bovet Récital 22




Третий опус серии из трех астрономических часов, Bovet Récital 22, посвящен трем небесным телам, которые задают темп нашей жизни: Солнцу, Земле и Луне. Солнце представлено парящим турбийоном, полусферический земля показывает время в 24-часовом цикле, а сферическая Луна вращается вокруг Земли.

2019 – Audemars Piguet Royal Oak Perpetual Calendar Ultrathin




Модель в классическом стиле Royal Oak с ультратонким корпусом - это самый тонкий вечный календарь за всю историю часового производства. Толщина механизма 2,89 мм, а толщина корпуса - 6,3 мм. Этот техническое решение было достигнуто путем преобразования трехуровневой конструкции механизма в одноуровневую.


Источник: monochrome-watches.com