2020: что ожидать от нового часового десятилетия?




Каждый новый год - это всегда ожидание “чуда”, но вступление в новое десятилетие несет за собой еще большие надежды. Последняя декада была неспокойной, с быстрыми инновациями, одна из которых - умные часы. Хотя такие устройства, как часы Apple, продавались очень хорошо, часовая индустрия не погрузилась в очередной кварцевый кризис. Многие теперь считают, что умные часы приобрели новое, молодое поколение клиентов, привыкших носить что-то на запястье. Им в свою очередь любопытно, что еще можно надеть, и затем перед очарованием крошечных шестеренок, рычагов и других деталей, которые работают с удивительной точностью, трудно устоять. В новом десятилетии «умные часы», несомненно, сохранят свои позиции, так как их технологические возможности будут увеличиваться. Тем не менее, они больше не будут представлять угрозу для механической часовой промышленности.




Хотя было время, когда часы не были большими и громоздкими и эта тенденция, похоже, возвращается. Даже Panerai, для которой крупные модели являются неотъемлемой частью фирменного стиля, в 2016 году они сократили размер на один шаг, представив коллекцию Due. Сейчас ценятся не только маленькие часы, но и более тонкие. Наиболее выдающимся в этом является Bulgari, который возглавил это движение со своей коллекцией Octo Finissimo. Другие марки также идут на меньшие и более тонкие часы, такие как Cartier с Santos Dumont, который был представлен в начале прошлого года. То, что было бы предназначено для продажи в качестве женских часов в начале предыдущего десятилетия, теперь является желанным предметом для мужчин. Эта тенденция, скорее всего, сохранится, но, несмотря на то, что «тонкие» останутся «на месте», ожидается, что диаметр мужских часов будет лишь незначительно уменьшаться.




Экономика также играет важную роль в том, в каком направлении будет развиваться часовая индустрия, но сделать прогноз на предстоящее десятилетие весьма затруднительно. Сильный экономический рост заставит производителей часов чаще концентрироваться на конкретных рынках, где этот рост происходит. В целом сильный экономический рост также побуждает создавать более сложные часы. С винтажными моделями, особенно в последние несколько лет, были достигнуты рекордные результаты, и даже многие более распространенные экземпляры пользовались высоким спросом. Эта тенденция, вероятно, сохранится и, возможно, даже расширится, поскольку мы вступаем в новое десятилетие в производстве часов.


HTML ссылка на сайт

Источник: hautetime.com