4 самых дорогих часов 2019 года по версии WatchTime New York

2019 год подходит к концу, и, размышляя над таким замечательным событием, давайте вспомним некоторые из самых дорогих, уникальных произведений, которые были представлены в журнале WatchTime New York 2019. В то время как в нем было презентовано множество брендов, от известных до тех, кто находится в сегменте haute horlogerie, несколько производителей выделялись часами, которые, несомненно, были одними из самых изысканных в мире сегодня.




1. Greubel Forsey Grande Sonnerie

Первый в нашем списке, не удивительно, Greubel Forsey. Эта компания была основана в 2004 году, и за свою короткую историю зарекомендовала себя как изобретатель высокого часового искусства, производящая одни из самых сложных и дорогих часов на рынке. На WatchTime New York Greubel Forsey продемонстрировала свое высшее изобретение Grande Sonnerie. Эта модель находилась в разработке одиннадцать лет, имеет сборку из 935 компонентов и стоит около 1 200 000 долларов США, что делает ее одной из самых дорогих не старинных часов на рынке сегодня.




Представленный здесь механизм Grande Sonnerie довольно интересен. Каждый час он отбивает автоматически. Он отличается от обычного репетира тем, что второму необходима ручная активация. Хотя Grande Sonnerie может выступать в качестве репетира в своем бесшумном режиме, он также имеет два других звуковых сигнала: Grande Sonnerie (отбивают часы и четверти часа автоматически) и Petite Sonnerie (автоматически отбиваются только полные часы).




2. Breguet Classique “Grande Complication” Double Tourbillon 5349PT – $780,000

Следующими особенными часами были Breguet Classique “Grande Complication” Double Tourbillon. Эта впечатляющая модель, как следует из ее названия, имеет два вращающихся турбийона, прикрепленных перемычкой к центральной пластине, что позволяет равномерно вращаться вокруг циферблата каждые 12 часов. Часы также изготовлены в прочном, 50-миллиметровом платиновом корпусе, на его лицевой панели, ушках и боковых сторонах расположены 107 бриллиантов багетной огранки, а на центральном вращающемся циферблате - еще 310 бриллиантов. С этим двойным механизмом с турбийоном, платиновым корпусом и избытком драгоценных камней, Breguet оценивает эти редкие часы в 780 000 долларов.

Чтобы оценить масштаб богатства, необходимый для того, чтобы носить эти часы, они были недавно замечены на запястье известного футболиста Криштиану Роналду, которого видели в качестве модели в рекламной кампании в прошлом месяце.




3. Bovet Récital 26 Brainstorm Chapter One - $318,000

Третьи часы в нашем списке - невероятно интересный Bovet Récital 26 Brainstorm Chapter One. Интрига проистекает из сочетания сапфировой версии знаменитого наклонного корпуса «письменного стола» Bovet, наряду с рядом сложностей, включая запатентованный Bovet и двухсторонний парящий турбийон.




Вместе с наклонной формой корпуса и подходящим дизайном механизма - разработка этого изделия ставит часовщиков Bovet перед некоторыми уникальными задачами. По словам одного из них: «Создание этого механизма, это кошмар. … Производить этот сапфир - это кошмар ». Из-за этого невероятно трудного усилия эта ограниченная серия из 60 экземпляров стоит 318 000 долларов.




4. Romain Gauthier Logical One Baguette-Set Unique Piece – $285,000

Первоначально Logical One был выпущен брендом в 2013 году и впоследствии получил приз Men Complication на GPHG этого года. С тех пор Logical One был фаворитом в кругах haute horlogerie, и поэтому для WatchTime New York Готье выпустил уникальную модель из белого золота с бриллиантами. Несмотря на то, что они уникальны и значительно дороже из-за использования 92 бриллиантов и драгоценного металла, механизм Logical One также весьма интересен - благодаря продуманной кнопочной системе завода с эргономичным толкателем, установленного сбоку 43-мм корпуса в районе 9 часов. Эти уникальные часы стоят 285 000 долларов.





HTML ссылка на сайт

Источник: watchtime.com