4 версии модели Petite Heure Minute от Jaquet Droz




В конце января 2020 года начнется новый цикл в китайском календаре, год Крысы, любопытного, бдительного, маленького грызуна, которого часовщик из Ла-Шо-де-Фон чествует четырьмя новыми моделями в коллекции Les Ateliers d'Art.

С незапамятных времен этим грызуном восхищались в Азии за его умственную бдительность, интуицию, любопытство и честолюбие. В четырех новых версиях знаменитой серии Petite Heure Minute с простым отображением основ времени в верхней части циферблата, Jaquet Droz поэтически изображает маленького зверька вместе с другим ярким символом восточной культуры, гранатом, олицетворяющим процветание и изобилие.




Серия Heure Minute Rat состоит из четырех моделей. Первые две - из красного золота в диаметрах 35 и 39 мм. Эмалевый циферблат из слоновой кости Grand Feu украшен миниатюрной росписью. Две другие, более крупные модели (41 мм), сочетают в себе гравировку и набор драгоценных камней. Часы приводятся в движение механизмом с автоподзаводом (калибры 2653.P и 2653.Si).




В моделе наименьшего размера - 35 мм, корпус выполнен из красного золота и безель с ушками обрамлен белыми бриллиантами. На циферблате пара грызунов сидит на листьях и семенах граната под черным часовым диском и двумя стрелками в виде копья. В корпусе 39 мм часы также включают в себя диск с римскими цифрами.




В “рельефных" версиях корпус изготовлен из белого золота либо из красного. Основа циферблата - черный оникс, покрыт гроздьями граната (в положении "2 часа"), а также раскрытым плодом, семена которого представлены рубинами, установленными по технике snow-setting (в районе "9 часов"), и, конечно же, золотой крысой, держащей в когтях большой рубин. В области 12 часов, золотое или серебряное кольцо обрамляет часовой дисплей.

Цена: 

31’150 швейцарских франков (39 мм розовое золото)
38’150 швейцарских франков (35 мм красное золото)
71’300 швейцарских франков (41 мм розовое золото)
91’900 швейцарских франков (41мм белое золото)
HTML ссылка на сайт

Источник: watches-news.com