5 любимых украшений принцессы Дианы в сериале «Корона»

«Корона» — одно из самых масштабных шоу на данный момент. Дизайнеры по костюмам постарались сточностью воссоздать гардеробы главных героев и с трепетом подошли к работе над образами принцессы Дианы, которая всегда является иконой стиля. Внимание к деталям очень важно: Леди Ди была большой поклонницей украшений. Рассказываем о пяти любимых ювелирных изделиях Дианы, аналоги которых появились в сериале.

ОБРУЧАЛЬНОЕ КОЛЬЦО С СИНИМ САПФИРОМ

Известное кольцо, созданное Домом Garrard, которое не могло не появиться в шоу. Центр кольца — невероятной красоты синий сапфир овальной огранки. Камень окружен 14 бриллиантами и оправлен белым 18-каратным золотом.

ЖЕМЧУЖНЫЕ СЕРЬГИ COLLINGWOOD

Это украшение было свадебным подарком Диане от ювелиров города Коллингвуд. Они имеют классическую грушевидную форму и отлично сочетаются с тиарой Lover’s Knot. Принцесса не раз появлялась в них на публике.

СВАДЕБНАЯ ТИАРА СПЕНСЕРОВ

Еще одна знаковая драгоценность королевской семьи, экранный вариант которой близок к оригиналу. Тиара Спенсера относится к 18 веку. Семья много раз переделывала ее с тех пор, как она впервые была передана в 1875 году леди Саре Спенсер виконтессой Монтегю. Когда Диана выходила замуж за Чарльза, Королева предложила одолжить ей тиару Lover’s Knot. Но Диана предпочла надеть свою семейную.

НИТКА ЖЕМЧУГА

Диана была настоящей фанаткой жемчуга и нередко предпочитала его бриллиантам и сапфирам. Жемчужные ожерелья были в ее коллекции в разных вариациях: длинные бусы, чокеры и классические элегантные варианты.

ЧАСЫ PATEK PHILIPPE CALATRAVA

Леди Ди часто дополняла свои образы часами. В ранние годы она отдавала особое предпочтение золотой модели Patek Philippe Calatrava с ручным заводом в 25-миллиметровом корпусе из 18-каратного желтого золота, подаренной ей на 20-летие принцем Чарльзом. Именно эти часы мы видим на экране.

Источник HTML ссылка на сайт fashiontime.ru