A. Lange & Söhne Zeitwerk Date

Часто говорят, что в часовом деле усложнение начального уровня - это любые дополнительные индикаторы, которые не являются часами, минутами или секундами, например, функция даты. Хотя это утверждение и верно для большинства часов, но когда дело доходит до такого шедевра часового искусства, как модель A. Lange & Söhne Zeitwerk, индикация даты - настоящее техническое усложнение. Из-за сверхсложного циферблата этой модели добавить простую апертуру даты было невозможно.



Что такого особенного в апертуре даты? Обычный ответ - ничего. Это самое распространенное, самое простое из всех усложнений. Вы можете найти его в самых доступных часах с автоподзаводом как диск, вращающийся под циферблатом и приводимый в действие часовой стрелкой. Но когда у вас нет циферблата с классическими центральными стрелками, все становится немного сложнее. И компания A. Lange & Söhne переделала дату с нуля.







Кроме того, в модели Zeitwerk можно увидеть достаточно много обновлений и усовершенствований по сравнению с предыдущими моделями. Не увеличивая размер корпуса и механизма, компания сумела удвоить запас хода благодаря двум заводным барабанам. И, наконец, были представлены новые кнопки, более тонкие и надежные.







Корпус: диаметр 44,2 мм x высота 12,3 мм, 18-каратное белое золото, полированное и сатинированное, сапфировое стекло с обеих сторон корпуса, заводная головка на 2 часа, часовая кнопка на 4 часах, кнопка даты на 8 часах.

Циферблат: Серый, серебро. Текущая дата красного цвета.
Механизм: Калибр L043.8, ручной завод, частота 18 000 пк/ч, 516 компонентов, 70 камней, запас хода 72 часа.
Ремешок: сшит вручную, кожа аллигатора, темно-коричневый, пряжка из белого золота.
Артикул: 148.038
Цена: 93 500 евро

Источник: monochrome-watches.com