Accutron представляют новую модель и раскрашивает Нью-Йорк в зеленый цвет

В этом году бренд Accutron красиво отмечает свое 60-летие - в честь этого события Эмпайр Стейт Билдинг засветилась фирменным зеленым оттенком бренда, а компания представила лимитированную серию часов SpaceView из 18-каратного желтого золота.

Accutron известны как первые в мире полностью электронные часы. В качестве подразделения Bulova компания Accutron представила свои первые электронные часы под названием SpaceView214 в 1960 году. Эта модель была провозглашена одним из самых важных инноваций в часовом деле ХХ века благодаря новаторской технологии. Часы имели встроенный камертон и питались от одного транзисторного электронного генератора. Названные SpaceView из-за открытого циферблата, который демонстрировал механизм, они имели успех не только благодаря механизму, но и благодаря дизайну.

Точность этого первого электронного механизма с камертоном вызывала такое восхищение, что на протяжении более десяти лет он был интегрирован в космическую программу Америки. Теперь Accutron представляет новое историческое достижение в области хронометража - первые в мире часы, работающие на электростатической энергии.

Часы Spaceview Limited Edition из 18-каратного желтого золота напоминают о скелетонизированном циферблате оригинальных часов и имеют те же зеленые акценты. Отличие заключается в новом механизме с электростатической энергией, который является результатом более чем 10-летних исследований и разработок.

По сути, электростатическая энергия создается двумя турбинами, которые вращаются между двумя электродами, прикрепленными к механизму. Турбины приводятся в действие движением запястья. Энергия хранится в конденсаторе и приводит в действие два двигателя, один из которых отвечает за часовую и минутную стрелки, а второй за плавную секундную стрелку. Двигатели синхронизируются через интегральные схемы для обеспечения точности +/- 5 секунд в месяц.

Этот электростатический механизм дебютировал в начале этого года в стальных часах SpaceView 2020. Новая версия из 18-каратного золота имеет диаметр 43,5 мм, выпущена всего в 60 экземплярах на ремешке из зернистой кожи и продается по цене 19 600$.

Как сказал Джеффри Коэн, президент Citizen Watch America (которой, помимо других брендов, принадлежат Bulova и Accutron): «Мы гордимся тем, что вновь представляем Accutron как самостоятельный бренд. Новая лимитированная серия Spaceview 2020 часов из чистого золота - это наш способ отдать дань уважения истории компании с ее дизайнерской сенсацией».