Американский Weiss выпустил Field Watch Ultralight




Американский бренд Weiss Watch Company создала сверхлегкую версию своих популярных часов.

American Issue Field Watch Ultralight оснащены не только легким титановым корпусом 5-го класса, но и пластиной механизма изготовленным из алюминия. Этот металл очень редко используется для изготовления в таком направлении. В данном случае алюминий 7075 использовался в качестве основы для калибра 1003 и имеет матово-черную отделку из анодированного алюминия. Механизм с частотой 3 Гц наматывается вручную, имеет функцию остановки секундной стрелки при выдвинутой заводной головке и 46-часовой запас хода.




Темно-синий циферблат с белыми печатными арабскими цифрами имеет большие полированные серебряные стрелки в форме меча. Матовый титановый корпус полируется и имеет заднюю крышку из сапфирового стекла.

В целом эти сверхлегкие часы размером 42×12.8мм и весят на 30 грамм меньше, чем аналогичная модель из стали, всего 56 грамм, включая ремешок. Водонепроницаемость составляет 100 метров




Данная модель ограничена всего 100 экземплярами. Они поставляются на кожаном ремешке Horween с контрастной строчкой и продаются всего за $2800.