Archimèdes by Milus , теперь с зеленым циферблатом

Технология "compressor" или "super-compressor" была запатентована в 1950-х годах компанией Ervin Piquerez SA, известным производителем корпусов часов из Бассекур в швейцарской Юре. Корпуса, оснащенные этой технологией, породили культовые часы для дайвинга у многих брендов, включая Jaeger-LeCoultre, Hamilton, Longines или Bulova. Самые известные «компрессорные» корпуса EPSA имели двойную заводную головку: одна для завода механизма и установки времени (и даты, если таковая имеется), а другая - для управления внутренним вращающимся безелем. Эта технология остается очень популярной среди поклонников часов для дайвинга. Среди моделей такого типа - Archimèdes by Milus, современный взгляд на один из дайверов бренда 1960-х годов. Модель теперь представлена ​​в прохладном зеленом оттенке.

История модели Archimèdes by Milus, названной в честь древнегреческого математика, физика и изобретателя, известного своим законом, применимым к телу, погруженному в жидкость, восходит к 1960-м годам, в частности, к модели 666 с уровнем водонепроницаемости до 666 футов. Современные часы Archimèdes by Milus, представленные в корпусе диаметром 41 мм, теперь обладают уровнем водонепроницаемости до 1000 футов или 300 метров благодаря завинчивающимся головкам и задней крышке. В соответствии с техническими требованиями к погружению,  часы также оснащены гелиевым предохранительным клапаном у отметки «9 часов».

Последняя версия модели, Archimèdes by Milus Wild Green, предлагает повседневную универсальность, возможности для дайвинга и красочное сочетание циферблата и безеля. Вместо гранулированной градиентной отделки, характерной для предыдущих моделей, новый зеленый циферблат имеет вертикальную шлифовку. Чтобы обеспечить оптимальную читаемость в любых условиях, на маркеры нанесено покрытие Super-LumiNova, которое сочетается с часовой и минутной стрелками, а также установлена светящаяся секундная стрелка в ​​виде леденца на палочке.

Внутри Archimèdes от Milus находится точный и надежный механизм ETA 2892-A2, отвечающий за индикацию часов, минут, секунд и даты. Калибр 25,60 мм с автоподзаводом работает на частоте 28 800 полуколебаний в час, а запас хода составляет 42 часа при полном заводе.

Часы Archimèdes от Milus Wild Green поставляются на черном каучуковом ремешке в тропическом стиле со стальной пряжкой. Розничная цена часов составляет 1919 швейцарских франков. По случаю запуска этой новой версии Milus предлагает 25 покупателям специальный комплект, который включает запасной коричневый ремешок из телячьей кожи, два дорожных мешочка (один из кожи и один из Cordura), чехол для защиты ноутбука и бутылку SIGG. Все это можно получить, указав промокод MILUSKIT, который используется для всех циферблатных версий Milus by Archimèdes в электронном магазине бренда.

Корпус: диаметр 41 мм - из нержавеющей стали, матовый и полированный - выпуклое сапфировое стекло с антибликовым покрытием - двунаправленный внутренний вращающийся безель - гелиевый предохранительный клапан - завинчивающаяся заводная головка и задняя крышка - водонепроницаемость 300 м

Циферблат: матовый темно-зеленый циферблат. Указатели и стрелки покрыты Super-LumiNova

Механизм: ETA 2892-A2 (высший класс) - автоматический - 25,60 мм x 3,60 мм - 21 камень - 28 800 полуколебаний / час - запас хода 42 часа - часы, минуты, секунды, дата

Ремешок: черный каучуковый ремешок в тропическом стиле с пряжкой из нержавеющей стали

Цена: 1919 швейцарских франков