Armin Strom Gravity Equal Force System 78




Armin Strom - это отдельный бренд. За последние несколько лет Серж Мишель и Клод Грейслер заложили основы этого полностью интегрированного производства. Молодой независимый часовщик продемонстрировал свою способность к инновациям, в частности, благодаря концепции Mirrored Force Resonance. Отмечая запуск своей новой коллекции System 78, Armin Strom Gravity Equal Force является чистейшим выражением того, что символизирует бренд: отличительный дизайн, постоянное стремление к инновациям и желание предложить высококачественное часовое производство по разумной цене. Давайте внимательнее посмотрим на новый Armin Strom Gravity Equal Force.







Бочонок (заводной барабан) - это устройство, которое накапливает энергию в часовом механизме, его источник энергии. Он состоит из цилиндрической коробки с зубчатым ободком, который удерживает и содержит главную пружину. Он включает ось или вал. Главная пружина прикреплена к внутренней стенке барабана на его наружном конце и к валу на ее внутреннем конце.




Сила, создаваемая бочонком, нерегулярна. Сильный крутящий момент обеспечивается, когда он полностью намотан, затем он постепенно уменьшается в течение всего периода запаса хода. Это влияет на частоту часов, потому что балансные колеса не являются совершенно изохронными (изохронные означает, что период колебаний не зависит от амплитуды колебаний). Поэтому сила укрощения была постоянным часовым поиском. Часовщики работали над различными решениями. Одним из решений этой проблемы является предотвращение крайностей, периодов высокого и низкого крутящего момента - когда пружина полностью намотана или почти намотана - используется только оптимальный диапазон пружины. Это обеспечивает стабильную подачу энергии.




Это идея, которая вдохновила Armin Strom Gravity Equal Force. Армин Стром создал специальную Geneva stop-work, как на некоторых редких механизмах с ручным заводом, но специально адаптированную для автоматического. Поэтому, чтобы избежать низкого крутящего момента, впервые не используются витки ствола. Кроме того, этот новый ‘Declutch stop-work’ позволяет главной пружине проскальзывать в ствол (ожидается получение патента).

Когда вы получаете традиционные автоматические часы, которые не носили в течение некоторого времени, с полностью раскрученной пружиной, подзавод часов приведет к вращению ротора. Пока ваши часы возвращаются к жизни, этого подзавода будет недостаточно для того, чтобы в нужной мере затянуть пружину и использовать все возможности этого механизма в полную силу. Поэтому рекомендуется заводить часы (хотя бы на несколько оборотов), чтобы достаточно сильно затянуть пружину. С Gravity Equal Force, как только часы запускаются и секундная стрелка перемещается, вы знаете, что пружина обеспечивает достаточную мощность.







В общем, вращение цилиндра главной пружины ограничено всего 9 полными оборотами из возможных 12 с половиной. Запас хода по-прежнему велик - 72 часа. Классное дополнение: небольшой индикатор прикреплен к Geneva stop-work. Он отражает вращение и запас хода часов от полного до пустого.




Разработка этого сложного механизма послужила поводом для перестройки всей конструкции ствола. Традиционно он наматывается путем поворота вала, чтобы натянуть пружину. Это натяжение заставляет ствол поворачиваться в противоположном направлении. Он сцепляется с первой шестерней зубчатой ​​передачи, которая приводит в движение механизм часов. Но другое решение состоит в том, чтобы наматывать главную пружину, поворачивая барабан, а не центральный вал. Те временем вал вращается, чтобы вести зубчатую передачу. Поэтому их функции меняются местами.




Первоначально это решение использовалось в карманных часах для решения проблемы повреждений, вызванных сломанной пружиной. Если главная пружина сломается, разрушительная сила отдачи не будет применена к уязвимой зубчатой ​​передаче. Для Армина Строма это была прежде всего возможность повысить эффективность механизма, используя стабильную и точную оправку для управления цепью.

Эта разработка была интегрирована в новый механизм с автоматическим подзаводом калибра ASB19. Как часто бывает с брендом, баланс бьется с необычной частотой 3,5 Гц или 25 200 Виб / ч. Механизм остановки секунд облегчает точную настройку времени. Диаметр 35,5 мм, намотан микротором. Архитектурная конструкция сочетает в себе смещенную по центру индикацию часов, минут и секунд, в то время как с правой стороны видны три прямых геометрических ажурных моста, удерживающих на месте некоторые технические элементы.




Перевернув часы, задняя прозрачная крышка предлагает беспрепятственный вид на красиво законченный механизм и его высокочастотный генератор.




С точки зрения дизайна, хотя он и остается верным кодам дизайна бренда, Armin Strom Gravity Equal Force сигнализирует о новом направлении в компании. Предыдущий дизайн был урезан, создав первый 41-миллиметровый корпус для Armin Strom. Безель и проушины тоньше. Выступ в районе 6 часов все еще присутствует, хотя в гораздо более обтекаемой форме. Ремешок из крокодиловой кожи, застегнутый пряжкой, завершает процесс.







System 78, запущенная для замены коллекции Single Barrel, знаменует собой важный шаг в развитии компании Armin Strom. Коллекция призвана стать отправной точкой для Armin Strom в высоком часовом искусстве по разумной цене. Каждое изделие будет содержать инновации, а также продемонстрирует философию часового дела Сержа Мишеля и Клода Грейслера, соучредителей современного Armin Strom, оба родившиеся в 1978 году.




Armin Strom Gravity Equal Force продается за 16 900 швейцарских франков из стали.

Корпус:  диаметр 41 мм, высота 12,65 мм - корпус из нержавеющей стали, матовый и полированный - сапфировое стекло с антибликовым покрытием - водонепроницаемость до 30 м

Циферблат: смещенный по центру циферблат с часами, минутами, секундами - синий или черный.

Механизм: Калибр ASB19 - автоматический с микроротором и бочонком равной силы с Geneva-drive - 35,52 мм x 11,67 мм - 25 200 полуколебаний в час - запас хода 72 часа - 28 камней - 202 компонента - часы, минуты, секунды, индикация запаса хода

Ремешок: ремешок из кожи аллигатора с застежкой-пряжкой - раскладывающаяся доступна в качестве опции
Артикул: ST19-GEF.90.AL.M.35
Цена: 16 900 швейцарских франков

HTML ссылка на сайт

Источник: monochrome-watches.com