ARNOLD & SON Nebula

(номер модели 1NEAR.S01A.D135A)

 

Трёхмерный рельефный механизм и циферблат часов Nebula позволяет заглянуть в самое сердце фирменного калибра. Два барабана обеспечивают запас хода 90 часов, практически зеркальную симметрию и дисплей с малыми секундами.

 Давно доказан тот факт, что если мы считаем лицо человека «красивым», мы замечаем симметрию в его чертах. Таким образом устроен наш мозг. Мы находим прекрасное в симметрии. И это касается не только равновесия черт лица человека. Это касается симметрии вообще. Знатоки изделий высокого часового искусства по достоинству оценили модель Arnold & Son Nebula. Эти часы отличаются не только вертикальной симметрией, но и горизонтальной.

Мастера часовых дел точно подсчитывали пропорции и доли диаметра, располагая детали и элементы механизма. Благодаря точности и равновесию механизм вовсе не выглядит, как набор отдельных элементов. Все детали составляют единый, совершенный и целостный механизм. Элементы часов гармонично сочетаются между собой. Циферблат выполняет роль моста, поддерживая некоторые утончённые детали калибра.

Характеристики

Функции: часы, минуты, малые секунды

Калибр: A&S5101. Фирменный механизм Arnold & Son, полностью скелетонизированный, симметричный, с ручным заводом, 24 камня, диаметр 31,5 мм, два барабана, завинчивающееся балансовое колесо, толщина 4,04 мм, резерв хода 90 часов, частота 3 Гц (21,600 полуколебаний в час).

Корпус: нержавеющая стали или красное золото 18 карат, диаметр 41,5 мм, высота корпуса 8,73 мм, выпуклое сапфировое стекло с антибликовым покрытием с двух сторон, прозрачная задняя сторона корпуса с сапфировым стеклом.

Циферблат: антрацитовый цвет (в модели из нержавеющей стали), или светло-серый (в часах из красного золота)

Ремешок: ремешок из телячьей кожи, насыщенной чёрный (в стальной версии); коричневый или чёрный ремешок из кожи аллигатора с ручным швом (в золотой версии)

Водостойкость: 30 м